Добавлено: 15 марта 2006   /   Коментариев: 0

Новости (№10)

Россия - первая
В Турине разыграны все 58 комплектов медалей зимней Паралимпиады.
В последний день соревнований россияне завоевали два "золота". В мужской лыжной гонке на 20 километров победителем стал Кирилл Михайлов, а 15-километровую гонку лыжниц выиграла Любовь Васильева.
В итоге на счету сборной России 33 медали, в том числе 13 золотых, столько же серебряных и 7 бронзовых. Такой результат позволил россиянам уверенно победить в командном зачете и по количеству медалей высшей пробы, и по сумме наград. Большой теннис не за горами
В случае быстрого развития массового спорта в Ульяновск придет «большой теннис»
Этот вопрос обсуждался 15 марта на встрече Губернатора Ульяновской области Сергей Морозова и президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева.
Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев поблагодарил Губернатора за то, что развитие спорта стало одним из приоритетных направлений работы руководства Ульяновской области. Он рассказал о том, как в России идет развитие массового спорта, в том числе и тенниса, который стал сегодня по настоящему «народной игрой». Также на встрече обсуждались перспективы строительства новых кортов в областном центре. Шамиль Тарпищев пообещал, что в этом случае он добьется того, чтобы Ульяновск стал местом проведения крупного теннисного турнира.

Привет фестиваль
18 марта открылся фестиваль интегрированного спорта и искусства Ульяновской области.
Он стартовал в манеже педагогического университета. Фестиваль проводится для воспитанников специальных коррекционных школ и детских домов области. В программе мероприятия выступления инвалидов-колясочников, презентация книги Татьяны Судорогиной «Открытая душа», а также адаптированные спортивные соревнования для детей.

Шарапова финалистка
Мария Шарапова выиграла первый турнир ВТА в этом сезоне, обыграв в финале Pacific Life Open соотечественницу Елену Дементьеву. В истории ВТА это был седьмой российский финал. Отметим, что Елена проиграла свой четвертый русский финал из пяти, в предыдущих она уступила Анастасии Мыскиной и Светлане Кузнецовой.
Для Шараповой этот титул стал 11-м в карьере и первым с победы в Бирмингеме в июне прошлого года. Теперь счет личных встреч теннисисток стал 4:1 в пользу Шараповой (она проиграла Дементьевой в четвертьфинале турнира в Шанхае в 2003 году).
Дементьева вновь испытывала проблемы с подачей, которые преследовали ее по ходу всего этого турнира. Хотя Елена сократила количество двойных ошибок (всего 4 за матч, как и у Марии), но с первой подачи Дементьевой удалось выиграть лишь 43% очков (Шараповой – 62%), а со второй – 24% (тогда как Марии - 40%).
Во втором сете Елена повела 2:0 по геймам, но Шараповой удалось переломить ход игры и взять последующие шесть геймов, обеспечив себе победу в матче, длившемся 1 час 22 минуты.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь