Добавлено: 19 мая 2014   /   Коментариев: 0

Увеличили лимит на почетных граждан

Увеличили лимит на почетных граждан

В региональное законодательство внесены изменения, согласно которым ежегодно почетными ульяновцами могут становиться два человека, а не один, как было раньше. Согласно изменениям в областной закон “О почетных званиях и наградах”, теперь ежегодно почетными гражданами Ульяновской области могут объявляться два человека.

Правда, как минимум одному из них звание должны присваивать посмертно. Напомним, с 2005 года ежегодно почетными ульяновцами могли становиться пять человек. С 2011 года этот лимит снизили до одного человека в год.

В 2011 году почетным жителем области объявили Ивана Гончарова.Всего с 1994 года, когда было учреждено это звание, почетными жителями области стали более 200 человек.

Комментарий специалиста

Что правда, то правда, информация интересная и полезная. Встретилась более чем кстати – именно сейчас интересовался данной тематикой, вычитал много нового для себя. Персональное спасибо автору статьи за точное и незаумное освещение информации, здорово написано, в том числе для тех, кто мало разбирается в этой теме. Вероятно захочется еще раз перечитать, посему ссылку нужно будет сохранить.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь