Добавлено: 19 мая 2014   /   Коментариев: 0

Предложили переименовать площадь 30-летия Победы

Предложили переименовать площадь 30-летия Победы

С предложением переименовать площадь 30-летия Победы в площадь Победы обратился городской Совет ветеранов войны и труда. Площадь 30-летия Победы создана в 1975 году.

На площади установлен Обелиск с пятиконечной звездой на вершине, скульптурная группа во инов Великой Отечественной Войны, стена с именами погибших в войне солдат, а также Вечный огонь и памятники воинам погибшим в других военных действиях – в Афганистане и Чечне.Как нам сообщили в пресс-службе горадминистрации, вопрос переименования – очень сложный, и пока он обсуждается. Чтобы узнать мнение ульяновцев, на официальном сайте горадминистрации (http://ulmeria.ru/ru/content/30-15) организовано голосование «Поддерживаете ли Вы идею переименования площади 30-летия Победы в площадь Победы? Пока из двенадцати проголосовавших ее поддержали 8 человек.

Комментарий специалиста

На самом деле статья заслуживающая внимания и небесполезная. Оказалась исключительно своевременна – именно сейчас интересовался данным предметом, почерпнул немало нового. Очень признателен автору статьи за четкое и вразумительное освещение, прекрасно написано, в том числе для тех, кто недостаточно ориентируется в этой теме. Допускаю, что пожелаю вновь перечитать, поэтому сохраняю в избранное.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь