Добавлено: 18 мая 2013   /   Коментариев: 0

О поздравительных адресах

Для многих может быть и не знакомо, но в культурной и корпоративной среде на протяжении многих лет существует такое понятие как поздравительные адреса. Данное понятие подразумевает подо собой поздравление кому-либо в виде обращения.

К примеру существует поздравительный адрес к юбилею (http://petmas.ru), а также адреса по другим праздникам или же присвоения очередного звания и многое другое. Такая же форма поздравления используется для отправке партнерам по работе. Как ни странно, изготовить поздравительный адрес совсем нетрудно, однако нужно усвоить некоторые правила по их оформлению.

Что касается адресата поздравительного адреса, то им может быть как отдельный человек, так и коллектив или же предприятие. Зачастую поздравительные адреса отправляются с целью поздравить с днем рождением, юбилеем, тем самым выражая внимание к данному человеку или коллективу.

Как ни странно, текст поздравительного адреса не имеет четкой формы оформления, а потому пишется в произвольном формате, и с теми пожеланиями, которые посчитает нужным указать автор. При официальном оформлении почтового адреса могут использоваться такие словосочетания как поздравительный диплом, грамота, сертификат, благодарность, награждается и многое другое. Многие люди, думая, что никогда не получали поздравительного адреса, глубоко ошибаются, так как даже за обыкновенной школьной грамотой за какие-либо заслуги скрываются официальная форма поздравительного адреса. Название поздравительного адреса подразумевает то, что с какой целью направлено данное письмо, не скрывая целей, задуманных автором поздравительного адреса.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь