Добавлено: 20 октября 2015   /   Коментариев: 0

Объяснение новой системы регистрации сделок

С 1 марта вступили, поправки в действующий Гражданский кодекс РФ, в котором задели вопрос регистрации различного рода сделок, как объясняет Управление Федеральной службы Росреестра по Новосибирской области.

Портал недвижимости «Новосибирская недвижимость.nn-baza.ru» ссылаясь на пресс-службу Управления, сообщает о том, что с 1 марта не полагается государственная регистрация операций купли-продажи, дарения жилья, ренты жилья, сделок мены и в том числе операций дарения нежилых объектов и земли. Кроме того, если хотя бы одна из операций была произведена до 1 марта, необходима ее регистрация, после этой даты осуществляется регистрация только перехода прав собственности, возникшего на формировании договора.

Специалисты Росреестра пояснили участь заключенных соглашений аренды нежилых объектов. Договоры аренды, подписанные до 1 марта их необходимо зарегистрировать, а если договора подписаны после этой даты, то некоторые уточнения кодекса буду регистрироваться только ограничения права собственности.

Подметим, что раньше депутаты Госдумы предлагали оставить пункт об обязательной регистрации соглашений аренды в Гражданском кодексе. Перед этим намечалось, что станет необязательной с 1 марта 2013 года регистрация аренды, все же депутаты приняли решение сохранить функционирующий порядок. 19 февраля во втором и третьем чтении был принят депутатами законопроект номер 88002–6, и в момент на 20 февраля Совет Федерации утвердил этот федеральный закон. Официальных данных о подписании документа президентом нет, и всего лишь эта подпись отделяет этот законопроект о вступлении в силу.

На заметку: Рекомендуем вам компанию www.7440744.ru только здесь: http://www.7440744.ru/econom-taxi/ економ такси в Москве по самым выгодным ценам.


Как работает система рангов в CS: GO?


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь