Добавлено: 20 октября 2015   /   Коментариев: 0

Неучтенные денежные средства

Ни для кого не является секретом, что обналичивание средств (смотреть) на данном этапе развития рыночного отношения на территории России не перестало быть очень актуальным занятием.
Неучтенные денежные средства могут быть использованы на самые разнообразные цели, стоящие перед современными компаниями, вплоть до взятки должностному лицу. Обналичка дает замечательную возможность сэкономить на платеже в бюджет и внебюджетный фонд, а также обеспечить возврат НДС, оплачивать за товары и услуги по самым низким ценам. Как именно можно обналичить денежные средства, не привлекая большого внимания налоговой инспекции? Одним из достаточно простых и, в тоже время, в некотором смысле законных способов для обналички денежных средства является снятие денег с определенного расчетного счета фирмы. На сегодняшний день законодательство разрешает обналичивать денежные средства, если деньги, предназначенные для закупки сельхозпродуктов, а также для оплаты коммунальных услуг, приобретение для необходимостей компании малоценного предмета и некоторые другие цели.
Обналичка денег с заключением фиктивного договора на оказание предприятию разнообразных услуг физическим лицом – еще одна из очень популярных схем. В основном такой договор заключают на выполнение физическими лицами ремонтных работ, оказание консультации. Подписанный обеими сторонами акт осуществленных работ дает полное право переводить, соответственно, полностью обналичить деньги за якобы выполнения договорных обязательств. Обналичивание денег не должно привлечь особого внимания фискальных органов, поэтому, когда определяется сумма договора важно сориентироваться на рыночной стоимости таких, или подобных услуг.


Привлечение денежных средств


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь