Добавлено: 07 мая 2013   /   Коментариев: 0

Борцы из Ульяновской области успешно защитили честь региона на мемориале Малюшева

Ульяновская команда «Волга», защищающая честь города на чемпионате «Урал-Поволжья» отлично показывает себя в гостевых матчах.

В 11 играх, проведенных на выезде, подопечные К. Галкина одержали викторию 7 раз. Это гроссмейстерский результат, - скажет Вам любой болельщик. Седьмую победу футболисты «Волги» одержали в Сызрани, где был бит одноименный клуб Сызрань-2003 с будничным счетом 2-0.

На поле в этой игре вышли страж ворот Соколов, защитники – Шумейко (Ослоновский 75), Сидяев, Вагапов, Канипов; в средней линии играли – Канаев, Низовцев, Теленков, Хабибуллин (Лужков 88); на острие атаки солировал Сафин, которому ассистировал Прокофьев. Стоит отметить, что волжане сразу начали осаждать ворота соперников и результат не заставил себя ждать. Уже в начале матча точно пробил из-за пределов штрафной площади М. Сафин. «Волга» не ослабила хватку, дожимая Сызрань-2003, и на 32-й минуте полузащитник Канаев удвоил преимущество гостей.

В перерыве веселое настроение ощущалось даже среди руководства клуба. Как оказалось, это было еще связано с тем, что начальники команды решили сделать подарок ветерану войны и болельщику клуба Г. И. Пичугову. Седышев и Светов передали ветерану материальную помощь, благодаря чему растроганный герой сказал, что, наконец, сможет навести брата в Казахстане. Там, в Караганде братья и встретят день Победы.

Вернемся к игре. Второй тайм прошел в обоюдоостро игре, однако ни одна из команд не забила гол. Счет остался прежним: 2-0.

Выделим другие матчи, среди которых лидер первенства Газовик из Оренбурга неожиданно споткнулся, проиграв Октану из Перми 0-1. Тюмень, идущая второй, не испытала проблем с Челябинском. Так игра в Челябинске закончилась со счетом 1-2 в пользу фаворита.

В заключение хотим отметить, что «Волга» укрепила свои притязания за призовое третье место.