Добавлено: 20 октября 2015   /   Коментариев: 0

Строительство нового микрорайона в Ульяновске

В Ульяновске, наконец- то появится многоуровневый паркинг. Он будет построен на месте застройки послевоенных лет. Планируется, что в Засвияжье уже через два года построится, новы микрорайон. В сентябре появится многоуровневая парковка на улице Шигаева. (район УЗТС). Планируется двухъярусная парковка, способная вместить 144 автомашины. Это станет частью нового района, который должен застроиться к 2015 году в городе Ульяновск. Эта парковка поможет разгрузить обочины дорог и тротуары в районе.

Сначала планировалась пятиуровневая парковка. Но грунт в этом районе слишком неустойчивый, проседает, поэтому в высоту строить нельзя. Слишком бы дорогим был фундамент такой постройкам. Это поведала Джамиля Арифулова — застройщик, гендиректор ООО «Строй-комплект». Площадь строительства составляет более 6 000 м2. Стоимость работ составила более 28 млн. рублей — сообщает сайт Блог о рыбалке. За счет аренды парковочных мест планируется эти затраты окупить. Любой желающий может вступить в долевое строительство. Планируемая цена за час стоянки-50 рублей. Обязательно наличие видеонаблюдения за парковкой. В любом месте через интернет владелец может увидеть состояние своего автомобиля. Рассчитывать полную стоимость парковки будет специальная электронная система, которая будет и учитывать время парковки и чеки распечатывать. Для появления нового микрорайона будут снесены старые дома. Вместо них построят современные девятиэтажные дома. В новом комплексе будут и детские площадки, магазин, детский сад, небольшие парковки. К августу должен сдаться первый панельный дом, в котором будет 88кв. Общее количество квартир в новостройках будет 413. Жителей из домов, которые планируются под снос уже расселили на ул. Хо Ши Мина и бульвар Архитекторов. Расселяют людей за счет средств инвестора и за счет федеральной программы переселения из ветхого жилья. Губернатор поставил задачу максимально снизить цены на жилье в Ульяновске, чтобы приобретение новой квартиры было доступно многим.


Вот так ломают УАЗ


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь