Добавлено: 02 мая 2013   /   Коментариев: 0

Новый год в Таиланде

Новый Год – это большой праздник для всей нации. Но не стоит забывать о том, что далеко не весь мир отмечает этот праздник 31 декабря. Во многих странах востока новый год как это не странно начинается именно весной!



Фото на загранпаспортЕсли у вас еще нет паспорта для выезда за рубеж, то сначала сделайте фото на загранпаспорт нового образца (www.rinatart.ru), чтобы быстрее подать документы на оформление.





Так, в Таиланде празднование прихода нового года приходится на 11 апреля, а значит и те, кто планируют свой отпуск на весенний период, смогут не только отдохнуть в тропическом климате этой страны, но и еще принять участие в поистине необычном и грандиозном празднестве!
Новый год в Тае приходится на жаркий период, за которым неизменно следует сезон дождей. Подготовка к празднику у коренных жителей осуществляется довольно тщательно, причем буквально за несколько месяцев до самой даты – нужно сжить костюмы, отрепетировать танцы и другие выступления, украсить дома и животных, и сделать еще массу других дел.
В день Нового Года в стране проходят грандиозные карнавалы, центральной фигурой которых становится сам новый год, который предстает в виде девушки и шести ее подруг. Они символизируют дни недели. Королева же выбирает тот день недели, на который в этом году приходится Новый Год. Каждая девушка делает свой костюм вручную и украшает себя соответственно своим вкусам. Кроме того, у каждого «дня недели» должно быть свое собственное животное.
Сам Новый Год приходит 13 апреля, однако празднование затягивается почти на неделю. Так тайцы начинают отмечать «переход» (а именно так на санскрите называется этот праздник) с одиннадцатого по девятнадцатое апреля! Все это время тайцы стремятся как можно веселее и разнообразнее провести время с семьей и близкими друзьями, поскольку этот праздник считается праздником любви и почтения. Отчасти можно считать, что сам «переход» - это религиозный праздник. Первое, что делают местные жители в утро 13 апреля – это идут в храм и дают подношение монахам в виде продуктов. Как правило, это сладости в пальмовых листьях. Монахи в ответ дают благословение всем, кто пришел.
А дальше уже начинается традиционная разноцветная феерия с музыкой, танцами, множеством интересных закусок и напитков и прочими атрибутами настоящего праздника.
В общем, скучно не будет!


Новый год в Таиланде — Снега и зрелищ — Уральские пельмени


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь