Добавлено: 30 апреля 2013   /   Коментариев: 0

В Ульяновске через пару лет стоимость жилья существенно уменьшится

В Ульяновской области за последние семь лет объём вводимых в эксплуатацию площадей жилищного типа удвоился. В текущем году в данном регионе желают возвести 620 000 квадратных метров жилья, из них приблизительно 406 000 квадратных метров — в Ульяновске. Сейчас идет активное исполнение реализация строительных проектов, «Запад-2» «Запад-1» и «Южный» и реновация жилья.

Согласно данным экспертов, в апреле в Ульяновске стоимость квадратного метра жилья составляет почти 34 000 - 39 000 рулей. Но на одном из последних аппаратных совещаний в администрации города Алла Садретдинова — заместитель главы города рассказала, что через 2-3 года в связи с активным строительством цена уменьшится до 25 000 рублей. Следует отметить, к этому времени в городе планируется вводить не менее 625 000 квадратных метров в год. А пока Ульяновск и районы области начинают переходить к принципам комплексной застройки.

Сергей Морозов — губернатор региона отметил, что в случае наращивания темпов строительства правительство старается предельно сократить стоимость жилья. Принимаемые меры позволяют установить цену за квадратный метр в Ульяновской области как одну из наиболее низких в Приволжском федеральном округе.

На заметку: Не знаете где лучше купить контактные линзы? Тогда обратите свое снимание на интернет-магазин контактных линз MKL. Здесь представлен широчайший ассортимент контактных линз от популярных европейских, азиатских и американских производителей по наиболее приемлемым ценам.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь