Добавлено: 30 апреля 2013   /   Коментариев: 0

Бразильские бабочки совсем скоро прилетят в Ульяновск

Ульяновцы смогут полюбоваться Рисовой пудрой и заглянуть в Совиный глаз. В период с двадцать шестого апреля по первое июня один из залов музея «Дом Языковых» затянут сеткой и задрапируют особой тканью, чтобы не смогли улететь живые экспонаты, а жители и гости Ульяновска насладились удивительным зрелищем в полной мере.

 В музее больше месяца будет работать «Сад бабочек» — московская передвижная интерактивная выставка. Посетителей выставки познакомят с необычным образом жизни этих насекомых, а также легендами, связанными с ними. Для подогрева любопытство читателей, расскажем немножко об уникальных бабочках, которые были привезены на выставку. Безусловно, все они имеют трудные латинские названия, общепринятые во всем мире, но будем называть насекомых «народными» именами, которые они получили благодаря своим отличительным признакам.

Бабочка Рисовая пудра называется так, по той причине, что она настолько изящная, легкая и нежная, что когда она летит, то напоминает тончайшую рисовую бумагу. Око ночной хищницы Совиный глаз напоминает рисунок на обратной стороне ее крылышек. Это око является защитой от врагов – маленьких птичек, которые вряд ли пожелают связываться с совой. Еще жители и гости Ульяновска смогут увидеть бабочку Парусник Румянцева, которая названа так в честь русского графа и прочих занимательных бабочек.

На заметку: На сайте playmarket-android.com вы сможете скачать самые разнообразные игры и программы, все, что нужно для андроид! Еще здесь можно скачать исправленный мод в apk файле, причем без регистрации.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь