Добавлено: 21 октября 2015   /   Коментариев: 0

Новая концепция жилищной политики в Беларуси

Правительство Республики Беларусь определилось с концепцией жилищной политики государства. Утвержденная постановлением Совета министров концепция рассчитана до 2016 года. Сообщили Белорусскому Телеграфному Агентству в пресс-службе правительства РБ.

Данное постановление предусматривает разработку нового плана реализации данной концепцией Министерство строительства и архитектуры. Данный план мероприятий должен быть разработан за два месяца. Целью этой жилищной политика стало созданий удовлетворительных условий для граждан, которые нуждаются в комфортном и доступном жилье. Основными задачами жилищной политики государства состоят в предоставлении гражданину страны выбора способов по решению своего жилищного вопроса, в том числе и постройки нового жилья, наем помещений для жилья частного и государственного жилищных фондов.

Купить тягач, грузоподъемную, дорожно-строительную, землеройную, а также другие виды техники и оборудования, по оптовым ценма возможно на сайте www.kst-dv.ru

Как сообщили в пресс-службе Министерства, поддержка государства будет оказываться тем гражданам, которые самостоятельно не смогут решить свои жилищные вопросы и другим категориям граждан, исходя из их деятельности. Планируется расширить число механизмов финансирования строительства жилья, также планируется привлекать максимальное количество источников вне государственного бюджета, в том числе и индивидуальные средства граждан стран и средств различных организаций.

Также получит ощутимое развитие и ипотека жилищных помещений. Планируется сделать ипотечные кредиты гораздо привлекательнее для граждан в свете внесения поправок в закон об укреплении экономики страны.


Новую концепцию жилищной политики одобрило Правительство


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь