Добавлено: 14 апреля 2013   /   Коментариев: 0

Ненормативная лексика под запретом

Культура любого государства подрывается, когда нарушаются все приличия лексики. Красивая речь перестает быть модной, ее постепенно сменяет мат и брань. И Президент России обратил на этот недуг нации особое внимание и ввел закон, который облагает штрафом ненормативную лексику. Владимир Путин начал истреблять бранную речь со всех видов массовой информации. И борется он тем образом, что теперь мат в эфире или же не страницах интернета будет караться штрафом. Штрафные санкции распределили следующим образом. Две или три тысячи рублей заплатят физические лица за использования нецензурной брани. Если на этом нарушение закона поймают должностных лиц, то штраф составит от пяти до двадцати тысяч рублей. Что же касается юридических лиц, то тут придется выплатить от двадцати до двухсот тысяч рублей. Но на штрафах в этом законе Путин не остановился. Вдобавок будут изымать предмет данного нарушения. Отрасли, которые подлежат проверки на такие нарушения, это абсолютно все средства массовой информации. Это телевидение, радиовещаний, пресса и интернет. Проверка будит пока проходить при помощи филологов. Они будут на уровне знаний правильности речи выносить вердикт информационным статьям.
Все это делается таким методом по той причине, что пока не создан документально подтвержденный список слов, которые расцениваются как ненормативная лексика. Отвечать за проступки и несдержанность комментаторов отвечать будет их редакция. И так же будет наказаны любые другие отрасли информирования. Теперь если кто – то прочтет или услышит брань, он может обратиться в Роскомнадзор и эту информацию тут же перепроверят и оштрафуют. По расчетам правительства, это сможет поддержать забываемую культуру народа и вернуть в моду правильную и культурную речь.

Заметка: Официальным дилером Honda в России являет компания Флайт Авто. В наличии и под заказ всегда доступен большой модельный ряд автомобилей, в том числе и Хонда СРВ . Компания Флайт Авто - прежде всего, высокое качество обслуживания, специалисты высокой квалификации, а также весь спектр услуг для владельцев продукции Honda.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь