Добавлено: 06 апреля 2013   /   Коментариев: 0

Флэшмоб против курения пройдет в Ульяновске с “пугающими” футболками

Во Всемирный день здоровья, отмечаемый 7 апреля, Ульяновск будет участвовать в Едином дне действий под названием «За места, свободные от курения». Активисты проведут в этот день флэшмоб, демонстрирующий страшную статистику. Футболки, которые уже вышли из употребления и потеряли хозяев, расскажут прохожим о шокирующих цифрах, связанных с последствиями курения.

Также жители Ульяновска сумеют получить особые наклейки «Место, свободное от курения», которые после флэшмоба можно будет развесить в общественных местах и во дворах. Напомним, в феврале текущего года был принят законопроект, касающийся охраны здоровья граждан от влияния окружающего табачного дыма, а также последствий потребления табака.

С июня этого года начнет действовать запрет на курение в вузах, в государственных учреждениях, школах, стадионах, больницах, поездах, ресторанах, у метро и на вокзалах. Флэшмобы призваны рассказать жителям страны о том, в каких местах больше нельзя будет курить. А вот цифры действительно ужасающие.

По словам Марины Кокориной — лидер движения «Эка», в России каждый год 400 000 человек умирают от причин, связанных с курением, то есть, в час46 человек. Причем от курения страдает и здоровье людей, и экология. Ежегодно в океанах, морях и озерах, накапливается более 770 тонн окурков, которые содержат ацетон, никотин, мышьяк, кадмий и бензол. Эти вещества не распадаются более 15 лет.Сейчас эти бычки засеяли просто огромные территории в городе.

На заметку: электронные сигареты Joyteach — прекрасная возможность бросить курить. Такие сигареты не содержат продуктов горения и смол. А при их курении не загрязняются легкие. К тому же они пожаробезопасны и от них окружающие люди не становятся пассивными курильщиками.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь