Добавлено: 30 марта 2013   /   Коментариев: 0

Есть куда стремиться. Новости Луганска, Донецка и Харькова

Луганск

106 детей приходится на 100 мест в дошкольных учреждениях Луганска и области.

Луганск

106 детей приходится на 100 мест в дошкольных учреждениях Луганска и области. Так информируют новости Луганска http://lg-news.net.

В последнее время значительно улучшилась ситуация относительно количества детей, которые посещают дошкольные организации в возрасте от 3 до 6 лет. 35 дошкольных заведений было открыто в 20111 году, 28 – в прошлом году. 

По словам Ирины Цымбал, которая является директора департамента науки и образования облгосадминистрации, на сегодняшнее время стоит главная задача в максимальном увеличении дошкольных заведений. Выполнить необходимые работы, которые сейчас затормаживают реализацию поставленной задачи. также будут введены в действие абсолютно новые учреждения для дошкольников, рассказала Ирина Цымбал.

В таких городах как Алчевск, Антрацит, Перевальск, Луганск, Красный Луч, Свердловск, Кировск, Лисичанск запланировано возобновление работы существующих дошкольных заведений.

Донецк

Дискриминация инвалидов. Охрана одного из донецких ночных заведений не впустила в клуб девушку на инвалидной коляске. Так пишут новости Донецка http://don-news.net.

Донецкий ночной клуб воспрепятствовал времяпровождению девушке-инвалиду. На защиту девушки встали ее друзья и очевидцы происходящего. Наблюдающие посетители за происходящим хотели все снять на видео, но мускулистые ребята из службы охраны клуба и тут вмешались. Помимо грозного предупреждения о том, что данную ситуацию не стоит фиксировать, выгнали всех недовольных из заведения.     

По словам девушки, ей было в некорректной форме сказано, что она не может пройти внутрь клуба, он частный, она не имеет права, поскольку передвигается при помощи инвалидного кресла.

Руководство данного заведения отказывается признавать свою вину. Говорят, если девушка-инвалид хотела посетить клуб, то необходимо было их предупредить заранее, мол, в клубе слишком много людей, и сотрудники заведения переживали за ее безопасность.

Деяния охраны ночного клуба явно нарушают права человека, поэтому у девушки есть все основания, чтобы наказать нарушителей закона в судебном порядке.

Харьков

Дворовые камеры видеонаблюдения. 30 видеокамер теперь будут следить за общественным порядком города. Так информируют харьковские новости http://kh-news.net.

Харьковские «видеоглаза» в скором времени установят в Коминтерновском районе. 

По словам Романа Веприцкого, главы района, в последнее время наблюдается значительный рост криминогенной ситуации в районе. Сотрудниками государственной автоинспекции были предоставлены данные подтверждающие подобный факт, а также информация о местах концентрации дорожно-транспортных происшествий. Было принято решение разместить камеры видеонаблюдения. Один из харьковских интернет-провайдер берет на себя все затраты по установке техники.     

80 видеокамер уже установлено в районе. В частности, камеры устанавливают в подъездах жилых домов, а также все что происходит во дворе. Трое суток хранится в базе данных накопленная видеоинформация.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь