Добавлено: 28 марта 2013   /   Коментариев: 0

Cнимаем квартиру на сутки: советы

Любая поездка в другой город, неважно деловая это поездка или туристическая,  - всегда очень волнительна и интересна. Но чтобы пребывание в незнакомом городе стало  по-настоящему приятным и комфортным, лучше заранее позаботиться о жилье.

Сегодня все большее количество людей отдает свое предпочтение не гостиничным номерам, а съемным квартирам. Благо сейчас огромное количество квартир, которые сдаются на часы и сутки. Данный вид аренды существует уже достаточно давно и, являясь отличной альтернативой гостиницам, пользуется все большей популярностью. Ведь снять квартиру на сутки зачастую стоит дешевле, чем снять номер в гостинице. Но даже если цены сопоставимы, то квартира явно выигрывает у гостиничного номера уютом, комфортом и удобством.  Если вы решили арендовать квартиру на сутки, то следует придерживаться нескольких простых правил, которые позволят вам избежать неприятных ситуаций. Итак: 

- Отправляясь в поездку, следует заранее позаботиться об арендном жилье. Уже за несколько дней до отъезда следует начать поиск подходящих вариантов в нужном вам населенном пункте. Внимательно изучите фотографии понравившихся вам квартир. Чем их будет больше, тем больше будет вероятность того, что квартира именно такая как на фото. Уточните стоимость аренды и возможность бронирования. 

- Свяжитесь по телефону с собственником квартиры и уточните его сроки проживания,  месторасположение квартиры, наличие мебели, постельного белья, посуды и так далее. Если ваша поездка может затянутся, тогда также следует узнать возможность продления аренды на некоторый срок, а также предоставление дополнительных услуг. Например, некоторые владельцы съемных квартир предлагают своим постояльцам бесплатный Интернет, ежедневную уборку и т.д. 

-  Следует уточнить, кто именно сдает квартиру: агентство недвижимости, риэлетор, сам хозяин или какая-нибудь компания. Безусловно, наиболее выгодно снимать квартиру минуя посредников. Но и искать подходящую квартиру по расклеенным на столбах объявлениях или арендовать жилье у человека, стоящего на вокзале с табличкой в руках. Можно воспользоваться услугами компаний, которые предлагают съемные квартиры, находящиеся в их собственности. Лучше, конечно же, пользоваться услугами компаний, который имеют хорошую репутацию и находятся на рынке уже не первый год. 

- После того, как вы нашли квартиру, которая вас полностью устраивает, лучше ее забронировать. Но бронирование не всегда бесплатное, поэтому эту информацию лучше узнать заранее. Забронировав понравившуюся вам квартиру, вы можете спокойно готовиться к поездке. Ведь от проблемы судорожного поиска жилья  по приезду вы себя избавили.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь