Добавлено: 27 марта 2013   /   Коментариев: 0

Самостоятельная замена оперативной памяти ноутбука под силу даже женщине!

Что лучше: разорвать отношения с милым другом, с которым пережита не одна тысяча сложностей, или пытаться снова зажечь огонь чувств?

… А ведь все так славно начиналось: я и мой новый возлюбленный. Удивительный мир, открытый им для меня, прекрасные фильмы и музыка, целая вселенная в его ладонях — и все это рядом, на расстоянии вытянутой руки. И вот, сегодня я работаю над сохранением нашей взаимной страсти.

А причина банальна, как и в каждой паре на грани разрыва: нас заел быт. Его раздражает моя требовательность. В стремительном беге нашего времени меня раздражает его медлительность...

Парадоксальная ситуация: стоит мне съесть на одно пирожное больше — и моя и так уже не осиная талия начинает расползаться вширь. Но сколько бы памяти не съедали программы, игры и прочим нужности — производительность этих прожор не возрастет ни на грамм! До чего не справедлива Вселенная...

Казалось бы, проще всего отнести ноут в сервис. Но умный в гору не пойдет, гласит прописная истина. Вот я и решила, что нам необходима кардинальная встряска, в качестве которой я решила заменить оперативную память ноутбука самостоятельно.

Сложно? Для современной, увлекающейся женщины ничего невозможного нет. Тем более, что в эру компьютерных технологий я, слава Богу, еще не разучилась держать в руках примитивный инструмент. Своим опытом по самостоятельной замене оперативной памяти делюсь с вами.

Прежде чем менять память, следует определиться с тем, какой именно тип той самой памяти вам необходим. Здесь есть несколько вариантов достижения цели. Для «Плюшкиных» лучшим способом станет прочтение нужной информации на коробке из под ноутбука. Я же не отношусь к любителям собирать ненужные вещи на и без того ограниченном жизненном пространстве. Поэтому открою вам небольшой секрет: как вооружиться необходимой информацией с присущей женщине элегантностью и остаться при этом на высоте.

Каждый уважающий себя интернет-магазин имеет в штате сотрудников не просто продавца, а квалифицированного менеджера. Алгоритм действий прост: поисковая система выдает адрес нужного вам «учреждения» и квалифицированный консультант производит подбор нужных запчастей для ноутбука в режиме онлайн.

Кстати говоря, стоимость деталей в онлайн-маркете существенно ниже, чем в магазинах при сервисных центрах. Более того, если в сервисе может и не быть нужного здесь и сейчас, то в интернете такой проблемы, как правило, не существует. Так что, что бы вам не потребовалось — кулер, жесткий диск или шлейф матрицы ноутбука — все гарантированно найдется.

Когда нужные планки оперативной памяти на руках, работы остается на несколько минут. При помощи тонкой отвертки нужно снять крышку на задней панели ноутбука, скрывающую собственно модуль оперативной памяти. Сам модуль внешне похож на платы от картриджей к игровым приставкам из нашего детства. Тот кто видел их хоть раз — не растеряется и наверняка снимет именно то, что нужно. Хотя, по большому счету снять там так просто и безболезненно, кроме памяти, ничего и не получится.

Для того, чтобы вынуть память, нужно раздвинуть фиксаторы по бокам платы. Без защелок планка поднимется градусов на 30 относительно корпуса ноутбука. В таком положении снять ее очень просто. Затем берем новую планочку, вставляем на место старой, фиксируем блокираторы и все. Тоже самое проделываем и со второй платой. Волноваться о том, что вставите не той стороной не стоит — специфика строения платы не позволит произвести ложное действие.

Итак, как видите, все предельно просто. С небольшими затратами времени и денег мне удалось не только увеличить производительность моего ноутбука, но и сохранить множество нервных клеток. А тонкая нервная система женщины дорогого стоит, не правда ли?

 

Автор: А.Стешина


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь