Добавлено: 20 октября 2015   /   Коментариев: 0

Сервис микроблогов Futubra

На вопрос: что такое футубра (сайт)? Мы постараемся вам ответить в нашей статье. Сервис Futubra был запущен в январе 2012 года. Именно мультимедийность являлась особенностью нового проекта. Помимо традиционных текстовых сообщений сервис предоставил своим пользователям возможность отображать фото и видеоконтент прямо в ленте событий, а также делится друг с другом.

Изначально проект дистанцировался от команды Mail.ru, он существовал как отдельная бизнес-единица. Запуск проекта Futubra руководство компании считали пробным камнем, который был призван запустить совершенно новый подход к созданию стартапов. Создатели собираются продолжать увеличивать количество внутренних стартапов. Также они отметили, что в развитие проекта они вложили много времени и сил, однако это оказалось недостаточно, чтобы проект добился устойчивого роста. Разработчики Mail.ru считают проект очень важным экспериментов в профессиональной деятельности, который позволил получить неоценимый опыт.

Однако проект, который был созданный в внутреннем инкубаторе Mail.ru Group, просуществовав меньше года закрывается. Информация о закрытии сервиса микроблогов Futubra появилась в официальном блоге сервиса. Что касается причины закрытия сервиса, то эксперты видят ее в недостаточной проработке проекта и отсутствия нужного функционала. Авторы Futubra заявили: с момента запуска мы каждый день развивали и улучшали проект, но этого оказалось совсем недостаточно для устойчивого роста Футубры. Сейчас команда разработчиков Mail.ru закрыла проект и переключилась на совершенно новые проекты, которые смогут удивить многих.


Новости блогов


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь