Добавлено: 20 октября 2015   /   Коментариев: 0

Acer выпускает свой первый смартфон на Android Jelly Bean

Acer в последнее время намного больше внимания уделяет компьютерам, нежели смартфонам.

Acer в последнее время намного больше внимания уделяет компьютерам, нежели смартфонам. В принципе, они всегда были основной спецификацией компании, так что ничего удивительного в этом нет, так что с выпуском первого телефона на Jelly Bean (Android) получилась задержка.

Только недавно нам стало известно о первом таком устройстве тайваньской фирмы, которое, правда, будет оснащено представленной Android 4.1, а не существенно более свежей на сегодняшний день Android 4.2. Последняя уже подталкивает производителей на изготовление новых моделей телефонов. Этот смартфон от Acer будет обладать 4,5' ' дисплеем, разрешение экрана составит 960×540 точек. Также нас порадуют 1 ГГц процессором.

Что касается ОЗУ и флеш-памяти, то информации о них пока не поступало. Вероятнее всего, при необходимости последнюю можно будет расширить с помощью карты microSD. В числе прочих известных нам характеристик телефона — 5 Мп тыльная камера, вес порядка 140 граммов, возможность покупки в корпусах черного и белого цвета. Также стала известна предварительная стоимость телефона — 300$. А вот что касается даты выпуска в продажу, то о ней представители фирмы пока молчат. Скорее всего, смартфон появится в магазинах уже в этом квартале.

Заметка: С развитием технологий связи все более распространены стали случаи махинаций с мобильной связью, целью которых является получить от ничего не подозревающего абонента деньги. Так зачастую СМС-мошенники используют схему СМС сообщений с завышенным тарифом, разницу по сравнению со стандартным сообщением они и кладут себе в карман. С целью завлечь потенциальную жертву рассылаются различные смс с заманчивыми предложениями, и инструкцией по отправке ответного сообщения на короткий номер. После отправки, абонент зачатую не понимает куда исчезла сумма которой раньше ему хватало на месяц разговора, пока не получит полный отчет о списаниях с мобильного номера. Это наиболее простая схема, но она работает до сих пор, поскольку все абсолютно легально, за исключением того что информация о стоимости соощений намеренно утаивается от абонента.


LG G Flex: первый гибкий смартфон


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь