Добавлено: 20 октября 2015   /   Коментариев: 0

Бодибилдинг в наше время

Бидибилдинг – это разработанные системы упражнений с гирями, гантелями и штангой, а также другими всевозможными нагрузками для того, чтобы развить мускулатуру.

На данный момент бодибилдинг (http://gymblog.ru) уже перестал быть просто упражнениями, а перерос в фитнесс-культуру. В современном мире издавна существует культ тела. Всех привлекают мускулистые мужчины и стройные девушки. Иметь спортивное тело стало модно, а железное здоровье – просто прекрасно.

Некоторые думают, что это дорогой спорт, и он отнимает слишком много времени. Но это не так, иногда достаточно и часа в день, чтобы поддержать свое тело в отличной форме. Как вид спорта бодибилдинг зародился в стремлении человечества к духовному и физическому совершенству. Это понятие появилось очень давно в древнем мире. Можно увидеть прекрасные скульптуры, как образцы человеческого телосложения, запечатленные мастерами. Например, в Спарте, очень важно было вырастить из мальчика настоящего мужчину, воина. Физическое воспитание сочетали с умственным и духовным развитием.

Идея этого гармоничного развития и лежит в основе бодибилдинга. Профессиональный спорт – это мир проявлений возможностей человека и всевозможных рекордов. Очень часто спортсмены добиваются намеченных целей любой ценой. Каждый из нас видел бодибилдеров на плакатах или по телевидению, поэтому некоторые люди считают, что этот вид спорта просто пустой занятие и бесполезная трата времени. Но за всем этим стоит нереальный труд, постоянные тренировки и железная воля. Только те люди, которые обладают столь сильным стремлением и знаниями по физиологии, анатомии и диетологии, а также настоящим желанием, могут достигнуть в этом виде спорта высоких результатов.


Тренер по фитнесу. Фитнес тренер. Натуральный бодибилдинг


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь