Добавлено: 20 октября 2015   /   Коментариев: 0

Основные различия между банковскими вкладами и депозитами

Банковский вклад – это определенная сумма денег, которая передается кредитному учреждению для получения дохода в виде назначенных процентов, которые образуются в ходе различных финансовых операций с этим вкладом.

Банковский депозит – это ценные бумаги или денежные средства, которые помещают на хранение в банк от имени физического или юридического лица на определенный срок. За это им начисляется процент.

Из этого можно понять, что при депозите на хранение передается имущество за небольшие проценты, то есть цель депозита – хранение. А вот банковские вклады приумножают сбережения физических лиц, потому что направлены на получение максимальных доходов от размещения в банке денежных средств.

В современном мире банковские вклады не единственный инструмент приумножения средств. Но по сравнению с другими, они имеют несколько определенных преимуществ:

- до определенной суммы вклады гарантируются государством. То есть при банкротстве вы сможете получить сумму вклада и накопившиеся по нему проценты;

- можно выбрать любой банк, который вам понравился, а также подобрать самые интересные условия;

В некоторых банках для вкладчиков предлагаются различные дополнительные условия и бонусы. Можно сказать, что банковские вклады на сегодняшний день самый безрисковый и стабильный инструмент накопления. Пусть даже реальная доходность вас не сильно впечатляет, но при помощи вкладов можно приумножить капитал без всякого риска его уменьшения или потери. Этот факт говорит только за преимущество банковского вклада. Большое разнообразие банковских вкладов в состоянии удовлетворить потребности любого вкладчика, будь то ежемесячный доход, накопление средств либо свободное пользование ними.


Банковские вклады — как разобраться?


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь