Добавлено: 10 марта 2013   /   Коментариев: 0

Детские болезни - ветрянка и аденоиды

Ветрянка у детей очень распространенное заболевание, через которое проходят практически все дети.

 

Ветрянка у детей очень распространенное заболевание, через которое проходят практически все дети.

Болезнь проходит по-разному у каждого ребенка. Обычные симптомы этой болезни это появление красных пятен по всему телу, которые впоследствии превращаются в волдыри. Они могут сильно чесаться, но прикасаться к ним не желательно, так как это может привести к развитию еще большего количества волдырей.

Еще одним ярким симптомом является высокая температура, которая держится в течении первых трех дней болезни. Сбивать ее не рекомендуется, так как чаще всего выше тридцати восьми она не поднимается.

Для лечения болезни обязательно нужно обратиться к врачу, который подтвердит диагноз и пропишет антибиотики. Многие родители предпочитают помимо покупки специальных растворов против ветрянки и волдырей, наносить на повреждённые места зеленку. Метод этот гораздо удобнее, и экономичнее. Эффективность такая же, как и у специальных растворов, только стоит зеленка в два раза дешевле. Обычно ветрянка проходит у детей после трех недель, и важным противопоказанием является то, что в это время нужно сократить до минимума контакт ребенка с водой.

Аденоиды у детей тоже очень частая проблема, так как они имеют тенденцию, постоянно воспалятся. В обычном состоянии аденоиды у здорового ребенка выглядят, как обычные бугорки лимфатических узлов. При воспалении они увеличиваются в разы, тем самым мешая полноценному прохождению воздуха в легкие к ребенку.

Очень многие родители решают удалить аденоиды еще в совсем раннем возрасте своего ребенка. Это решение смотрится весьма двояко, так как имеет отрицательные и положительные последствия. Удаление аденоидов хорошо тем, что ребенок навсегда избавляется от такой мучительной болезни как их воспаление, которое может возникать от любого проникновения холодного воздуха внутрь верхних дыхательных путей.

Операция по удалению длится совсем недолго и иногда ребенок даже не успевает заметить, как процесс подошел к концу. Важно делать удаление у хорошего специалиста, который знает толк в своем деле.

Из отрицательных моментов является то, что такая операция может привести к последствию заболевания сердца, которое чаще всего у детей возникает в результате удаления аденоидов. Поэтому каждый родитель должен сам решить стоит ли проводить такую операцию или же можно обойтись и без хирургического вмешательства.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь