Добавлено: 20 октября 2015   /   Коментариев: 0

Специфика печати брошюры

Брошюра – это специальное книжное издание, которое будет выходить не периодически и при этом имеет мягкую обложку. Все страницы брошюры скрепляются между собой надежным методом.
Для скрепления многие производители используют так называемое шитье скрепкой. Такие брошюры можно будет наполнять большим количеством разной информации. Но в основном будет входить информация о компании, о товарах и любая другая справочная информация. Нужно сразу учесть и тот факт, что брошюра цена не высокая, так что многие фирмы и компании разного типа могут позволить себе данный вид рекламы для продвижения товаров или услуг.
Сам процесс печати будет включать в себя большое количество этапов. Кроме самой печати данный процесс будет учитывать много разнообразных форм работы для того чтобы достичь всё-таки нужного результата в том или ином случае. Это фальцовка, подборка, скрепление тетрадей, крытье обложкой и другое. Все действия подобного типа нужно будет проводить уже после печати самой брошюры. Крайне важная составляющая – это само скрепление страниц в брошюре.
Перед печатью нужно заранее выбирать способ её скрепления. Есть много разных способов скрепления, но популярностью всё-таки пользуется способ скрепления с помощью скоб. Его не всегда можно будет применять, потому что предварительно нужно учитывать большое количество разных факторов, включая и количество страниц.
Обложка в классическом варианте изготавливается из простой бумаги, которая будет плотнее той, на которой и была напечатана основная информация. Есть вероятность, что плотность бумаги на лицевой стороне и остальные страницы будет одинаковой.


Раскладка брошюр и книг в Adobe Acrobat под печать


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь