Добавлено: 11 января 2013   /   Коментариев: 0

Советы и рекомендации по выбору климатической камеры и промышленного компрессора

Климатические камеры с каждым годом находят более широкое применение почти во всех отраслях промышленности, научно-исследовательских организациях и лабораториях контроля качества. Их основными потребителями являются предприятия тяжелой промышленности, строительные организации, производители радиоэлектронных приборов и исследовательские лаборатории. Специализированные узлы обеспечивают непрерывную работу камер во всем температурном диапазоне испытаний.

Если вы собираетесь купить климатическую камеру, то, наверное, хотели бы выбрать с самыми лучшими характеристиками: совершенную в техническом плане и оборудованную долговечными и бесшумными компрессорами. Какая же камера сможет соответствовать вашим потребностям и гарантировать надежную эксплуатацию в течение долгих лет?

При выборе учитывайте основные технические характеристики, которыми отличается климатическая камера:

      • верхние и нижние значения температуры;

      • значения влажности при определенной температуре;

      • точности поддержания данных параметров;

      • скорость изменения температурного режима;

      • объем камеры;

      • возможность программного управления.

      • опции и особенность конструкции (подключение к компьютеру для сохранения данных испытаний, расположение двери камеры и т.д.)

Стоимость - не главный показатель. Самая высокая цена не является гарантией высокого качества. Надежность работы любого оборудования определяется сроком гарантии от производителя. Поэтому, чем больше срок гарантии, тем надежнее это оборудование.

Аттестация испытательных камер регламентирует  ГОСТ Р8.568-97. Она проводится на соответствие оборудования его паспортным данным. Производитель должен выдавать обязательный документ - свидетельство о первичной аттестации.

Ещё одна очень важная характеристика камеры – это возможность перемещения её в другие помещения. Она должна проходить в дверные проёмы и иметь колеса, либо же  разделяться на части (с последующей сборкой).

Как правильно выбрать качественный промышленный компрессор? Они могут быть общего и специального назначения и могут обладать разной модификацией. Из всех предложенных видов оборудования в нашей промышленности наиболее популярны винтовые и поршневые компрессоры. Норма потребления электричества поршневого промышленного компрессора превышает на 25% винтовой. При многолетнем использовании - это значительные потери. Вам придётся сделать выбор между более дешевым поршневым компрессором и экономичным винтовым.

Сегодня не является проблемой приобрести подобные компрессоры, достаточно обратиться за помощью к профессионалам. Компания "ПРОТЕХ" предложит вам огромный выбор данного оборудования, и вы сможете выбрать именно то, что наиболее подходит вашим требованиям.

По информации сайта http://www.protehnology.ru/


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь