Добавлено: 11 января 2013   /   Коментариев: 0

Ремонт MacBook Air

К сожалению, любые современные электронные устройства, рано или поздно выходят из строя. Ноутбук Apple MacBook Air не является исключением из правил. Эти устройства также склонны ломаться, и тогда для восстановления работоспособности требуется провести ремонт.

Ремонт macbook Air можно условно разделить на две основные группы:

  • ремонт, подпадающий под гарантийное обслуживание;
  • ремонт после окончания сроков гарантии или не подпадающий под условия гарантийного обслуживания.

Гарантийный ремонт

Довольно часто макбук просто не включается. Такое поведение может быть вызвано в силу различных причин. Однако чаще всего это связано с неисправностью дисплея. В этом случае вам обязаны заменить устройство на такое же, но новое, либо отправить его на замену матрицы.

Также в рамках гарантийного обслуживания вы вправе рассчитывать на ремонт устройства вывода звука. Как правило, устранение такой неисправности не занимает много времени.

Еще одной поломкой, позволяющей воспользоваться гарантией, является тусклое изображение, искажения цветопередачи и полосы на дисплее. В большинстве случаев для устранения этих недостатков производится замена матрицы либо графического процессора.

Кроме того, гарантийный ремонт самому тонкому макбуку может потребоваться по причине низкого быстродействия, отсутствия загрузки операционной системы либо частых зависаний. Как правило, такие дефекты являются прямым следствием неисправности жесткого диска или материнской платы. В этом случае ремонт по гарантии осуществляется только при отсутствии механических повреждений.

Негарантийный ремонт

Ремонт macbook Air, осуществляемый вне рамок гарантийного обслуживания, чаще всего связан с неаккуратным обращением пользователей, которые в большинстве случаев его роняют либо заливают.

Довольно часто после падения перестают работать жесткий диск либо дисплей. В обоих случаях это означает их замену. Если замена жесткого диска в худшем случае грозит полной потерей данных, то замена матрицы macbook air это, прежде всего, дорогостоящая операция, по цене сопоставимая со стоимостью нового ноутбука многих именитых брендов. Единственным положительным моментом в замене матрицы являются короткие сроки такого ремонта.

Еще одним распространенным видом негарантийного ремонта является замена корпуса при явных признаках механического повреждения. Поскольку корпус macbook air изготовлен из алюминия, то стоимость замены вас также не обрадует.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь