Добавлено: 02 декабря 2012   /   Коментариев: 0

Окна ПВХ

Окна ПВХ вошли в нашу жизнь настолько прочно, что трудно представить себе какое-то другое окно. Конечно, кое-где в старых зданиях еще сохранились обычные деревянные окна советского типа, но в основном все люди стараются при первой, же возможности заменить их стеклопакетами.

Удовольствие это отнюдь не из дешевых, но оно стоит потраченных на него денег. Окна ПВХ (смотреть) не только удобны и красивы, они еще обладают такими важными свойствами, как звуко- и теплоизоляция, что особенно важно в условиях нашей страны, когда звуки за окном часто мешают спать, а сквозняки заставляют все холодное время года мучиться от заболеваний.

Рассчитать цену окна можно, обратившись к специалисту, но можно справиться и самостоятельно. В интернете можно легко найти специальную программу-калькулятор, в которую нужно лишь ввести данные окна и которая сама посчитает и выдаст результат.

А вот что касается монтажа окон ПВХ, то с этой задачей самостоятельно справиться будет очень сложно, и намного проще для этой цели нанять специалистов. Конечно, денег в этом случае уйдет больше, зато вы сможете быть уверены, что все сделано по правилам и переделывать работу и выкидывать на это деньги не придется. Причем даже если на первый взгляд, кажется, что работа выполнена качественно, нельзя спешить с выводами. Монтаж окон ПВХ – это такой процесс, правильность выполнения которого можно оценить лишь спустя время, когда в ходе эксплуатации окна проявится тот или иной брак. И это – еще одна причина, по которой лучше не пытаться заняться этим самостоятельно.

Есть вещи, которые нужно контролировать, даже если монтаж окон ПВХ осуществляется нанятыми мастерами. Часто можно встретить такую ошибку, как заполнение стыков окна и стены одной лишь полиуретановой пеной. Со стороны кажется, что все хорошо, однако с течением времени под воздействием лучей солнца, содержащих ультрафиолет, пена будет разрушаться, крошиться, и через определенное время окно потребует ремонта. Одной лишь пеной ограничиваться нельзя, потому что, хоть она и обеспечивает надежную защиту от шума и холода, она и сама нуждается в не менее надежной защите от факторов природы.

По стандарту перед заполнением стыка пеной снаружи нужно поместить полиуретановую саморасширяющуюся ленту, которая и будет защищать пену от воздействия факторов снаружи. Изнутри стык тоже должен быть защищен специальной фольгой или другим материалом, для того чтобы не допустить попадания внутрь влаги, которая в любом случае будет испаряться из помещения.


Пластиковые окна. В чем подвох дешевых окон?


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь