Добавлено: 02 декабря 2012   /   Коментариев: 0

Эксперты считают, что у Молдовы нет перспектив скорого членства в ЕС

Эксперты уверены в том, что у Молдовы нет никаких перспектив для того, чтобы присоединиться к ЕС, а вот громкое заявление о лидерстве в "Восточном партнерстве" – это всего лишь миф.

Это было заявлено рядом политических аналитиков в эфире одного из телеканалов. Подробные новости можно прочитать на сайте Moldova Chisinau.

В последнее время появляется всё больше и больше разной неправдивой информации, к тому же нужно быть осторожным, потому что разные метафоры могут также сыграть и злую шутку. Начинаем с того, что группа государств была создана в первую очередь не для того, чтобы присоединиться к ЕС. Это нет, не будет и не может быть ещё ближайшие годы.

Эксперты также отмечают, что «Восточное партнерство» вообще не похожие на те группы, которая хотят присоединиться к ЕС. Хотя, в данном случае можно сделать исключения в виде таких компаний, как Румыния, Болгария и Хорватия.

Речь не в том, что Молдова якобы самая лучшая страна из всех и получает соответствующие привилегии. Это не так. Речь в первую очередь идет о перспективе вступления в ЕС в ближайшем будущем, а не прямо сегодня. Так что в данном направлении нужно работать ещё много времени как правительству страны, так и всем жителям. А в последнее время можно замечать, как Молдова активно работает в западном направлении.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь