Добавлено: 26 ноября 2012   /   Коментариев: 0

Зачем нужно обмениваться ссылками?

Итак, вы являетесь счастливым обладателем ресурса, у которого аренда сервера на качественном, проверенном хостинге, и теперь главное - правильно продвигать его.

Хорошо если ваш провайдер, предоставляет услугу - регистрация ip автономных систем .
Как посетители узнают о вашем сайте? Через другие ресурсы, конечно, участие в баннерной системе не является панацеей от всех бед, но определенный процент посещаемости она обеспечивает. Как ее еще можно увеличить? Обмениваться ссылками. Это может быть как простая текстовая ссылка с описанием, так и баннер, но в этом случае вы будете знать, что именно будет размещаться, и сможете грамотно интегрировать рекламу, в соответствии с дизайном своего сайта.
В чем преимущества подобного обмена?
1. Число внешних URL - это показатель релевантности в поисковиках, т.е. чем большее количество сайтов будет на вас ссылаться, тем выше будет ваша позиция в поисковой выдаче.
2. В глазах посетителей сайт, ставящий ссылки на ресурсы с родственной тематикой, получает дополнительную ценность как информационно-полезный ресурс.
3. Такой обмен обеспечит ваш ресурс качественным трафиком, т.к. придут люди, которые заинтересованы в тематике вашего сайта, это имеет особое значение при условии участия в проводимых различного рода партнерских программах по схожей тематике.
4. На текстовый линк гораздо чаще откликаются, т.к. она содержит описание, которое часто вызывает ассоциации с рекомендацией автора ресурса.
Ваша ссылка может быть размещена и на главной, и на специальной странице другого сайта.
И помните, главное при обмене ссылками - правильно подобрать себе партнера. Они должны заинтересовать вашу потенциальную аудиторию. Если вы посвящаете свой ресурс аппаратуре для работы Ди-джеев, тогда наилучшим выбором будет обмениваться ссылками с музыкальными сайтами.
Не стремитесь обмениваться ссылками с крупными, авторитетными ресурсами, вероятнее всего, ваш линк разместят где-то далеко, там, куда не каждый и дойдет. А сайт поменьше, скорее всего, разместит ее на главной странице.
Для того, чтобы определять источники гостей вашего сайта, используйте счетчики, вам необходимо знать, какие из ссылок являются рабочими, а какие нет. Неработающие удаляйте.
Найти партнеров можно, воспользовавшись специальной рассылкой «Link`s Exchange - предложения по обмену ссылками». Она предлагает бесплатное размещение своего объявления и получение информации о других сайтах, которым нужен обмен.
Да, и очень важно, чтобы сервер на котором размещен ваш проект, использовал надежный хостинг в Украине , лучше всего хостинг компании Танграм.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь