Добавлено: 19 ноября 2012   /   Коментариев: 0

Бюджетный отдых в Москве

Никогда не отказывайтесь от путешествия только потому, что у вас не хватает денег на 4-звездочный отель и авиабилет. Всегда можно найти компромисс.Статья о бюджетном отдыхе в Москве.

Многие люди думают, что они не могут взять отпуск, потому что это обойдется им слишком дорого. Это печально, потому что вы и ваша семья упустите возможность увидеть достопримечательности, которые может предложить вам этот мир, в частности Москва.
Когда вы находитесь в отпуске, самая большая статья расходов – питание и проживание. Континентальный завтрак в вашем отеле легко может сэкономить кучу денег для вашей следующей поездки. Конечно, овсяные хлопья могут показаться скучными, но обед или ужин вы можете принять вне дома, получив удовольствие от еды.
Самостоятельное приготовление пищи - это отличный способ сэкономить, особенно если вы на отдыхе всей семьей. Если вы можете забронировать номер в гостинице, где есть мини-кухня, вам будет проще приготовить пищу в вашем гостиничном номере.
Сейчас на улицах столицы есть множество фаст-фудов, в которых можно быстро подкрепиться. Это недорогая, но вкусная еда. Поэтому можно ориентироваться на такой вид питания – это может быть даже интересно.
Чтобы не тратить много денег на жилье, лучше снять квартиру или недорогую гостиницу на окраине. В центре Москвы цены на недвижимость высокие. Единственный минус – долгий путь от дома до пункта назначения. Старайтесь выбирать жилье как можно ближе к метро или автобусной остановке.
Теперь о достопримечательностях. В Москве есть на что посмотреть: это Государственный историко-культурный музей-заповедник "Московский Кремль", Большой театр, Музей Отечественной войны 1812 года, Политехнический музей, Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, Музей М.А. Булгакова, зоопарки, выставки и многое другое. Как правило, билеты на экспозиции в музеях Москвы стоят не очень дорого, к тому же детям и студентам предоставляются скидки. Кроме этого, в Москве проводят Ночь музеев. В этот день вход бесплатный во многие музеи города. Поэтому можно спланировать поездку как раз в эти дни.
Кроме того, в Москве можно с легкостью найти бесплатные развлечения, особенно летом. Некоторые музеи имеют свободные дни, а иногда и вы можете посмотреть и бесплатный фильм в парке. Перед тем, как отправиться в столицу, нужно провести небольшое исследование и выбрать места, которые нужно посетить, определиться с маршрутом и стоимостью билетов. Как правило, вся подробная информация есть в Интернете. Если грамотно подойти к вопросу, можно сэкономить кучу денег и при этом посмотреть все основные достопримечательности Москвы.
Никогда не отказывайтесь от путешествия только потому, что у вас не хватает денег на 4-звездочный отель и авиабилет. Всегда можно найти компромисс.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь