Добавлено: 19 ноября 2012   /   Коментариев: 0

Преимущества деревянных окон

На сегодняшний день высокой популярностью пользуются пластиковые окна, которые многие называют евроокнами. На самом-то деле в Европе они уже не так востребованы, ибо предпочтение в основном отдается оконным конструкциям, выполненным из древесины.

В некоторых странах, расположенных в северных широтах, например, в той же Швеции, Норвегии и Финляндии, процент продаж деревянных окон варьируется в районе 60-75% от общего количества выпускаемой продукции. Итак, почему же настолько популярный и, казалось бы, практичный пластик столь интенсивно вытесняется деревом?

В первую очередь следует отметить, что этот материал обладает высокой экологичностью и не причиняет вреда человеческому здоровью. Дерево используется в строительстве уже несколько тысячелетий, при том как поливинилхлоридный состав был изобретен менее чем 100 лет назад. Да и цена на деревянные окна несколько дешевле, чем на металлопластиковые пакеты. В этом достаточно просто убедиться, набрав в поисковой строке Яндекса ключевую фразу: «стоимость деревянные окна».

Деревянные окна также обладают большей степенью огнеупорности по сравнению с пластиковыми. А если их еще смочить и специальной пропиткой, то даже под воздействием высоких температур древесина будет не гореть, а очень медленно обугливаться и тлеть, сохраняя свою структуру. Пластиковые конструкции во время пожара чуть ли не мгновенно воспламеняются, выделяя в атмосферу очень токсичные соединения, например, хоть тот же диоксин (смертельно опасный яд).

Как известно, дерево, в отличие от пластика имеет такое структурное строение, что сквозь герметичную деревянную раму в жилое помещение поступает вполне достаточное количество свежего воздуха. Дом при таком раскладе дышит, а человеку находиться в нем очень комфортно. Конечно, хотелось бы отметить, что сегодня существуют и дорогие металлопластиковые окна, которые совершенно нетоксичны и огнеупорны, однако и стоят они немало. В качестве примера я могу вам представить профиль пвх veka, произведенный в Европе.

Многие почему-то полагают, что срок эксплуатации деревянных окон ниже, чем металлопластиковых. Как ни странно, но это неправда. Деревянные конструкции, если за ними соответствующим образом ухаживать (красить, лакировать и т.д.), могут прослужить своему хозяину в течение достаточно большого промежутка времени. Вот такими вот преимуществами обладают всем известные деревянные окна!


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь