Добавлено: 13 ноября 2012   /   Коментариев: 0

Утепляем дом

Как всегда, лето пролетело очень быстро, и пришли на смену тёплым денькам холода. А это означает, что пора бы заняться утеплением нашего дома на зиму. Естественно, что в квартире этот вопрос стоит не так уж остро, там всё-таки есть отопление, но тем не менее следует помнить, что и в квартире достаточно мест, через которые коварный холод может пробраться к вам и лишить вас покоя и хорошего настроения.

Итак, на что нам в первую очередь следует обратить внимание. Конечно же окна. Само собой, если у вас вместо деревянных окон стоят современные европакеты, то волноваться не о чем, но тем не менее на всякий случай стоит их всё-таки проверить, потому что в жизни случается всякое, и даже такие надёжные окна могут поломаться. Поэтому если вы вдруг нашли поломку, которая может привести к теплопотерям зимой, то поспешите её устранить. Если же у вас деревянные окна, то тут уже стоит поработать побольше и подольше, а в качестве закрепления использовать специальный крепеж. В первую очередь вам следует просмотреть каждое окно и определить, где имеются щели. Как только вы их нашли, можно приступать к утеплению. В последнее время утеплять стали довольно новомодным способом – монтажной пеной или другими подобными веществами. Также можно воспользоваться старым способом и просто законопатить щели, а поверх наклеить или газетные полоски, как это делается уже очень давно, или специальный скотч для окон. Это поможет вам избавиться от продувания окон.

Вторым пунктом стоит балкон, для утепления которого используются: дюбеля (здесь), саморезы, крепежи. Именно через него в холодное время года происходит самая большая теплопотеря. Всё из-за того, что чаще всего балкон в квартире выступает в качестве практически второго холодильника, на котором те, кто имеет собственные дачи или садовые участки, хранит зимой различные припасы. Да и зачастую туда складывают всякий хлам, который вроде как не нужен абсолютно, но выкинуть его, конечно же, жалко. И вполне естественно, что за состоянием балкона мало кто следит. Поэтому нередко, что в оконных рамах на балконе предостаточно щелей, а тонкие одинарные стёкла не могут сдерживать холод. Поэтому, чтобы избавиться от этого, стоит не просто утеплить балкон. Самым лучшим вариантом было бы установить новые балконные рамы, необязательно из евростёкол, подойдёт и обычная деревянная рама, но сделать её необходимо качественно. Обязательно рама должна быть покрыта специальным раствором, препятствующем её гниению или повреждениям насекомыми. Ну, а остекление лучше ставить как минимум двойное, чтобы стёкла не промерзали, и на балконе не было холодно.


Как утеплить фасад дома. Утепляем дом каменной ватой и пенопластом «без опыта самостоятельно»


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь