Добавлено: 11 ноября 2012   /   Коментариев: 0

Детская фотография – кладезь эмоций и позитива

Пригласить детского фотографа очень просто, главное - выбрать самого достойного.

Фотография. Никто не ошибется, если скажет, что это маленькое произведение, искусство, картина и душа на одном листке бумаги. Мало кто понимает насколько важно уметь прочувствовать душу человека, который будет запечатлен на снимке, и как серьезно нужно относиться к своему делу фотографам. Ведь в то время как для одних фото – это всего лишь картинка, для других – это, может, целый мир, который скрывается во множестве красок. Говоря о самом процессе, когда «вылетает птичка», у человека могут быть совершенно разные чувства: радость, гордость, грусть, счастье или может быть неудача, которая видна даже сквозь улыбку. В итоге, мы все, пусть иногда, но просматриваем старые фотоальбомы и вспоминаем молодые годы или приятное время, которое никогда не вернешь, но зато оно сохранится у каждого в душе. Фото – неотъемлемая часть жизни, души или даже самовыражения каждого человека.

Специалисты, профессионалы, фотографы часто спорят между собой на счет правильности поз, умения фотографировать или, собственно, полного отсутствия таланта, как такового. Суть не в этом. Во-первых, особенной характеристикой каждого фотографа, будь-то профессионала или любителя, должно быть чувство понимания, ведь с каждой фотографией человек в корне может изменить ее смысл, настроение и даже внешний вид. Вот этот талант «поймать» момент, присущ, к сожалению, не каждому из нас. И многие, зачастую, оказываются неправы, рассуждая о будущей карьере фотографа по одному снимку. Простой пример – детская фотография. О, как много эмоций можно разглядеть в этом маленьком личике, причем, эмоций не наигранных или в корне лукавых, а искренних и правдивых. Но, увы, вряд ли бесчувственный или не творческий человек, сможет справиться даже с таким нелегким заданием, как портрет ребенка.

Очень сложно не упустить тот момент, когда сам малыш хочет фотографироваться: на его личике сияет улыбка, глаза «горят», а маленький носик превращается в кнопочку с каждой улыбкой. Мало того, правильно подобрать задний фон для картинки так же очень непросто. Зачастую, фотография ребенка должна вызывать улыбку и радость, но никак не грусть, поэтому, специалисты советуют подбирать яркий фон для каждого детского снимка. Вот тут главное не переборщить. Не старайтесь «пичкать» обстановку мелкими деталями, ненужными эффектами или яркими цветами, в конце концов, на данной фотографии должен лидировать ребенок, но никак не задний фон.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь