Добавлено: 11 ноября 2012   /   Коментариев: 0

Автономные контроллеры

Автономные контроллеры — это недорогие системы контроля прохода, с минимальным набором функций

Автономные контроллеры это устройства для управления исполнительными устройствами, установленными на одну или несколько дверей. Под исполнительными устройствами понимается практически любой турникет, калитка, электромеханический замок или ворота. Как правило, автономные контроллеры используются для небольших небольших систем контроля доступа, которые не планируется расширять или модернизировать. Их отличительной особенностью является отсутствие подключения к локальной сети предприятия, как следствие этого, информация о зарегистрированных посетителях хранится во внутренней памяти автономного контроллера, а не на удаленном компьютере. Отсутствие компьютера в таких системах контроля доступа накладывает некоторые ограничения на возможность управления, в частности, для внесения данных о внесенных электронных пропусках (карточках) выполняется непосредственно с помощью мастер-карты, т.е. "электронного ключа", который разрешает доступ к внутренним данным или с помощью встроенной клавиатуры. Однако для удаленных объектов, в частности: складов, цехов, где нет локальной сети, но нужна система контроля доступа, хотя бы самая примитивная, такой автономный вариант очень пригодится. Ввод кода с клавиатуры необходим для управления реле и перевода системы из дневного режима в ночной, т.е. когда возможен режим приема всех кодов, или только тех, что помечены как "круглосуточные". Есть модели, оснащенные встроенным дисплеем, а есть только со светодиодной и звуковой индикацией.

В основном автономные контроллеры доступа используют на небольших предприятиях с одной, двумя точками прохода, или в частных, загородных владениях. Однако большинство моделей могут подключаться охранные, пожарные, фото- и инфрадатчики, сирену, кнопки выхода, электрозамки и считыватели. Основными преимуществами изделия данного класса является более низкая цена, по-сравнению, с сетевыми моделями, а также более простая настройка и стабильная работа, т.к. нет сетевых подключений и удаленных сетевых устройств. Ввиду ограниченного функционала по-сравнению с сетевым вариантом, к в выбору автономного контроллера надо подходить очень внимательно, особенно, если вам нужны специфические функции такие как: совмещение с пожарно-охранной сигнализацией или возможности нестандартных способов ввода данных. Поэтому, вопрос подбора автономных контроллеров доверить лучше нам. Звоните! Мы всегда ответим на все интересующие вас вопросы.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь