Добавлено: 08 ноября 2012   /   Коментариев: 0

Как выбрать грузовик для дальних рейсов?

Рынок грузовых перевозок сейчас один из самых привлекательных в России. Вот уже несколько лет благодаря тому, что предложение так и в состоянии перекрыть спрос на эти услуги, транспортные компании радуют владельцев высокой рентабельностью.

 Каждый год появляются новые игроки, возможно и вы захотите войти на этот рынок. Однако для успеха надо знать, какими должны быть грузовики-дальнобойщики.
Самый главный показатель у грузовика для дальних рейсов – это грузоподъемность. Как показывает весь мировой опыт использовать для перевозок модели для перевозок в 3-5 тонны просто экономически невыгодно. Самыми востребованными будут грузовики, которые за один рейс смогут доставить двадцать тонн груза. Как вариант вы можете взять модель десятитонного грузовика с мощным двигателем с тем расчетов, что найдете прицепы Ali Riza Usta продажа которых достаточно широко представлена. Однако вы должны понимать, что вам потребуются водители более высокой квалификации.
Важную роль в деятельности транспортной компании играет персонал и прежде всего водители. Набрать людей с улицы в надежде, что они смогут без проблем пересесть с легковушки или даже с ГАЗели на двадцатитонный грузовик, не стоит даже рассчитывать. В данном случае важно не только общий стаж работы дальнобойщиком, но и знакомство с техникой, которую используют на вашей фирме, и даже знание тех регионов, в которые вы доставляете грузы. Вы должны понимать, что водитель-дальнобойщик должен уметь обходиться без посторонней помощи, которую на дороге зачастую не найти.
Кроме технического состояния машины и соответствия нормам экологической безопасности, грузовик должен быть комфортным. Удобство водителя, организация водительского места таким образом, чтобы снизить его утомляемость – это очень важные требования. Им отвечают грузовики БАВ продажа которых стабильно высокие, импортные модели, даже КАМАЗ серьезно добавила в этом вопросе. Не стесняйтесь поинтересоваться у ваших водителей, кокой грузовик им показался более удобным.
И, наконец, выбирать грузовик необходимо таким образом, чтобы можно было без проблем получить сервисное обслуживание. При этом не только в городе, в котором компания будет базироваться, но и в тех регионах, куда вы собираетесь ездить особенно часто. Это значительно сэкономит время невынужденных простоев связанных с ремонтом грузовиков, что в результате повысит прибыли.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь