Добавлено: 04 ноября 2012   /   Коментариев: 0

Домработницы – кому доверить свой дом?

Казалось бы, найти хорошую домработницу довольно просто. Кто любит наводить чистоту, тот и идеальный работник. При таком подходе будьте готовы к тому, что прежде чем доверить такой домработнице работу по дому, придётся длительно и методично обучать ее.

Домработницы – одна из самых востребованных категорий домашнего персонала. И если к услугам няни или сиделки, как правило, обращаются по необходимости, то к услугам домработницы – по мере появления финансовой возможности, даже если сами в состоянии справиться с уборкой.

Домработница от знакомых хороша тем, что к ней больше доверия. Но и тут есть свои минусы: вкусы и требования у всех разные. Но при этом часто неудобно отказать человеку, взятому по знакомству. Подобрать домработницу через агентство домашнего персонала – это, несомненно, дополнительные затраты. К этому надо быть готовым. Но есть и плюсы. Агентства не сотрудничают с женщинами, которые просто любят чистоту, считая, что этого достаточно.

Поскольку домработница – это нередко категория частичной занятости, Вы можете запросить соискателя, уже зарекомендовавшего себя на других объектах. И не будет неудобно отказать работнику и попросить другого кандидата в случае, если по истечении месяца или двух, вы всё-таки почувствуете, что это не ваш человек.

Уборка дома – это тоже призвание. И далеко не каждый человек находит в этом удовольствие. Тогда, казалось бы, найти хорошую домработницу довольно просто: тот, кто любит наводить чистоту, тот и идеальный работник. И, основываясь на таком предположении, хозяйки ищут женщину-чистюлю, без опыта работы в семьях. Человек рано или поздно находится, приступает к работе… И вдруг обнаруживается, что весь опыт новой домработницы - это её собственная квартира. Согласитесь, все квартиры разные. На сегодняшний день существует множество самых разнообразных поверхностей (дерево, стекло, металл, мрамор, бронза, и т.д.), и все они требуют особого подхода. А мебель, бытовая техника? Будьте готовы к тому, что прежде чем доверить работнику дом, придётся длительно и методично обучать его, чтобы не допустить плачевных последствий.

Решите для себя, стоит ли обращаться пусть и к хорошей хозяйке, но непрофессионалу. Сейчас домработница – это полноценная профессия, которой обучаются на специальных курсах. Кроме навыков современных методов уборки и применения оптимальных чистящих средств, будущие помощники по дому проходят психологическую подготовку, что тоже немаловажно. Домработница должна быть незаметна, но при этом результаты её деятельности должны радовать глаз. При нашей динамики жизни переложить рутинные домашние дела на плечи специалиста в этой сфере иногда просто необходимо. Важно подойти ответственно подбору домработницы, тогда результат будет только радовать.

Надеемся, что эти рекомендации от агентства домашнего персонала "Пятница" были вам полезны.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь