Добавлено: 02 ноября 2012   /   Коментариев: 0

1200 сотрудников самого крупного на территории Грузии поста бастуют и требуют выплаты заработной пла

Порядка 1200 сотрудников Потийского морского порта, который является самым крупным из действующих на территории Грузии начали масштабную забастовку.

Они объявили о том, что не прекратят свое мероприятие до тех пор, пока руководство не выплатит им заработанные деньги, а также не улучшит условия труда, которые оставляют желать много лучшего. Естественно работники хотят получить наличные деньги, а не wmz или wme, хотя сейчас практикуется и такая система.

«Мы уже проводили две забастовки. О них почти никто не знал, так как их масштабы существенно уступали нынешней. Тогда показалось, что руководство нас поняло и услышало. Казалось, что они даже готовы пойти нам на встречу, выплатить задолженности и улучшить условия труда. К сожалению, на самом деле они не сделали ничего из вышеперечисленного», – заявляют бастующие.

Рабочие сходятся во мнении, что администрация порта даже не соизволила приступить к выполнению того требования включавшего в себя семь пунктов. Скорее всего, они подумали, что сотрудники все равно будут выполнять свои обязанности, но как оказалось, такого не случилось.

«Сегодня мы объявляем бессрочную забастовку. Это означает, что мы не будет работать вплоть до того момента, когда все наши требования будут выполнены. Мы не собираемся прекращать свою акцию после того, как руководство выполнит одно или два требования, они могут сделать это, с целью задобрить нас. Либо они выполняют все требования, либо мы не будем работать», – рассказали работники порта.

На сегодняшний день данным портом владеет компания под названием APM Terminals-Поти. Ее директор заявил, что повышение зарплаты планируется, начиная с 2013 года. А раньше никто и ничего делать не будет. Это связано с тем, что руководство не хочет идти на поводу у своих сотрудников.

В итоге же получается какой-то замкнутый круг. Одни не хотят работать до тех пор, пока руководство не выполнит все их требования, а другие не собираются позволять собой манипулировать. Получается, что либо кто-то из сторон должен уступить, либо необходимо собраться и найти устраивающий всех компромисс, вот только сделать это будет очень и очень сложно, так как обе стороны конфликта настроены более чем решительно. Страдают же от этого другие компании, которые занимаются перевозками и сейчас не могут доставить грузы вовремя.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь