Добавлено: 20 октября 2015   /   Коментариев: 0

Китайское предупреждение (№42 от 31.10.2012)

«Коррупция, неправый суд и прочие известные беды, которые нет смысла перечислять. Болотная и все, что с ней связано, категорически не разовое явление, а проявление глубинных социальных сдвигов, случившихся в стране. Возможно все: от спокойного, эволюционного развития демократических институтов, до настоящих эволюционных потрясений 90-х годов».



Это слова Анатолия Чубайса, того самого «великого приватизатора», руководителя госкорпорации «Роснано» . Что же заставило его это сказать?

Роль господина Чубайса в нынешней системе координат власти вообще довольна любопытна. Политик, считавшийся фактическим хозяином страны в 90-х годах (на пару с Березовским), в новых политических и экономических реалиях нисколько не затерялся, а по-прежнему занимается самыми «сладкими» экономическими «темами» . С 1998 по 2008 год возглавлял РАО «ЕЭС России» . После ликвидации 1 июля 2008 года крупнейшего монополиста в сфере энергоресурсов возглавил другое ключевое направление российской экономики, став сначала генеральным директором государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий», а затем и председателем правления ОАО «Роснано», в связи с преобразованием последней из госкорпорации в ОАО.

Интересно, что 3 октября 2009 года комиссия Ростехнадзора, расследующая причины аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, назвала Анатолия Чубайса в числе шести высокопоставленных руководителей энергоотрасли России, причастных «к созданию условий, способствующих возникновению аварии» . В Акте технического расследования причин катастрофы, в частности, говорится, что экс-председатель правления РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс «утвердил акт Центральной комиссии по приемке в эксплуатацию Саяно-Шушенского гидроэнергетического комплекса. При этом не была дана должная оценка действительному состоянию безопасности СШГЭС» . Однако вместо как минимум увольнения, 16 июня 2010 года Анатолий Борисович получил Орден «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени «за многолетний добросовестный труд» .

Многие эксперты называют Чубайса лицом, неподконтрольным Владимиру Путину, а если еще проще, «серым кардиналом» .

Есть версия, что мрачные прогнозы «от Чубайса» — это своеобразная «черная метка» . Ни для кого не секрет, что Чубайса поддерживают влиятельные силы на Западе. И не исключено, что члены Бельдеберского клуба таким образом выражают свое недовольство политикой Владимира Путина, направленной на дальнейшее нивелирование в России ценностей западной демократии. Вот только превратится ли «черная метка» в «сто первое китайское предупреждение»?

На заметку. Если вы хотите что либо знать про недвижимость, то всегда можно найти нужную информацию в Интернете, не профильныйх сайтах. К примеру, на сайте «Большой портал недвижимости», всегла можно узнать актуальные новости, цены на недвижимость и многое другое.


Китай бросает вызов США. Последнее китайское предупреждение для США


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь