Добавлено: 31 октября 2012   /   Коментариев: 0

Скоро ноги обломаем... (№42 от 31.10.2012)

После завершения шумной, скандальной и бестолковой кампании по сплошной бордюризации Ульяновска новые городские власти неоднократно громогласно заявляли о своих намерениях разобраться с бракоделами, заставить их за свой счет исправить брак. А наиболее упорствующих в нежелании подчистить за собой даже отправить на скамью подсудимых. Прошло уже 10 месяцев с того времени, как прозвучали первые подобные заявления.



Об эффектных посадках бракоделов на скамьи подсудимых до сих пор ничего не слышно. А вот брак, даже на центральной улице Ульяновска, остается повсеместным. Вздыбившаяся плитка, которая не уложена до бордюров, ливневые стоки, упирающиеся в те же бордюры, остаются реальностью перед началом зимы. Остается девственно не тронутым даже брак, создающий прямую угрозу жизни и здоровью пешеходов. Провал на тротуаре возле остановки «Центробанк» на ул. Гончарова образовался почти сразу после завершения капитальной реконструкции этого участка улицы. Достаточно легко представить себе ситуацию, когда потенциальный пассажир, спешащий на автобус или маршрутку, которая вот-вот уедет, угодит ногами в эту ловушку на тротуаре. Пока нет снега, она еще не очень опасна. Зато зимой, в темное время суток, да с учетом того, как убирается снег с тротуаров в нашем городе, опасность этой ловушки возрастет многократно.

Маловероятно, что чиновникам из городской администрации, дорожных и коммунальных служб ничего не известно о существовании провала возле Центробанка. Но ведь пока в нее никто не угодил? Вот когда случится ЧП, да еще с тяжелыми последствиями, в городской администрации вспыхнет очередная шумная кампания по обычному чиновничьему принципу: «Найти виноватых, наказать невиноватых и наградить не участвовавших». Ведь только такой шумихой слуги народа могут доказать свою необходимость и незаменимость. Потом она уляжется, а десятки подобных ловушек на капитально-отреставрированных улицах Ульяновска останутся поджидать свои жертвы.

 


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь