Добавлено: 31 октября 2012   /   Коментариев: 0

Дорога к храму (№42 от 31.10.2012)

Утром 24 сентября, когда сотрудники Храма Всех Святых, пришли на работу, дорогу им преградили охранники ЧОПа «Тайфун». Мужчины в форме заявили, что дороги сюда им больше нет.



Меж тем дорога эта вела не к самому Храму на улице Минаева, а к двум зданиям на улице Свияжской, 22, которые в 2002 году мэрия Ульяновска передала в собственность Симбирской Епархии. В одном из них с тех пор работает воскресная школа, а в другом хранится церковное имущество, в том числе всевозможная утварь и библиотека с документами.

Как получилось, что недвижимость, принадлежащая церкви, стала для нее недоступной? Как всегда безобразным отношением к соблюдению законов отличились чиновники мэрии. Скорее всего, они сознательно допустили промашку. Когда Симбирской Епархии передавали два здания, то чиновники забыли оформить в собственность два земельных участка, на которых стояла недвижимость. Как известно, служители церкви не особенно разбираются в законах, чего не скажешь о сотрудниках КУГИ в Ульяновске. Со временем ситуация прояснилась для всех, но чиновники не торопились исправить ошибку, потому что появилась возможность мудровать с землей в центре города. Так на свет появился участок общей площадью до 6 тысяч квадратных метров (туда вошли два клочка под зданиями церкви), собственником которого стал МУП «Торгтехника» .

Но вскоре МУП превратился в ООО «Торгтехника» и у него появился хозяин, который скупил все акции. Коммерсант, не долго думая, перепродал «покупку», и на момент вспыхнувшего скандала, хозяином земельного участка уже числился некий Трошин. Вероятно, этот неизвестный человек всего лишь подставная фигура. А настоящим владельцем лакомого куска по-прежнему является тот самый хозяин. Казалось бы, ситуация зашла в тупик, но тут вмешалась прокуратура Ленинского района, которая теперь требует признать незаконной сделку изначально: с того момента, когда КУГИ передало два здания Симбирской Епархии, но забыло про земельные участки под ними. Прокурор уже обратился с иском в суд о признании всех сделок недействительными.

На заметку. Если вы решили приобрести в дом новый телевизор, то обратите внимание на телевизоры самсунг , котрые обладают массой приемуществ по сравнению с другимим производителями. Поэтому выбирая телевиор данного производителя, вы получаете лучший товар по соотношению цена/качество.


Дорога к храму


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь