Добавлено: 31 октября 2012   /   Коментариев: 0

Погрязли в мусоре (№42 от 31.10.2012)

В Инзе разгорелся новый скандал, который районная прокуратура довела до суда. Судьи в кратчайшие сроки рассмотрели претензии к двум управляющим компаниям в сфере ЖКХ — ООО «Лидер» и «Лик». Некоторые представители Фемиды сами оказались заложниками двух компаний, потому что проживали в обслуживаемых домах.

Очень давно «Лидер» и «Лик» принципиально не вывозили мусор, в основном состоящий из хозтоваров из пластмассы (здесь) , от 20 многоэтажек на улицах Алашеева, Школьной, Малиновского, Менделеева, 7 Микрорайон, Шоссейной, Мира, и Красных бойцов. В результате на территориях вокруг жилья скопились горы мусора и развелись полчища крыс. Между тем, люди исправно платили за вывоз ТБО, а взамен рисковали получить инфекционную заразу.

Оказалось, что ситуация в Инзе, один в один похожа на ту, что была в Неаполе, когда мусорным бизнесом занималась мафия. В Инзе новую управляющую компанию ООО «Лидер» создал бывший милиционер Владимир Марфин, которого за злоупотребления на службе уволили из органов. Его ближайшим соратником, создавшим ООО «Лик», оказался Слава Лемесев. Несколько лет назад он возглавлял МУП «Теплосервис» и, схлопотав объемное уголовное дело за хищение бюджетных средств, ушел отбывать срок на зону. Когда вышел за колючую проволоку, то снова захотел вернуться в сферу ЖКХ.

Марфин и Лемесев решили учредить свои управляющие компании. Тем более, что прошел слух, что на ремонт ветхого жилья (в основном на починку крыш) в Инзу поступят большие федеральные деньги. «Лик» взялся обслуживать 4 дома, а «Лидер»
замахнулся на 16 многоэтажек. Но отпущенные Правительством РФ деньги прошли мимо. Что делать дальше, горе-управленцы не знали, потому что в личных управляющих компаниях не было специалистов, техники и оборудования. С людьми, проживающими в домах, у коммерсантов началась мусорная война, которая закончилась иском прокуратуры в районный суд. Там обязали вывезти мусор.

Но на этом проблемы ЖКХ в Инзе не закончились. Сейчас в этой сфере работают целых 9 частных организаций с разными названиями. И только одна действительно обслуживает дома.


Погрязли в мусоре


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь