Добавлено: 31 октября 2012   /   Коментариев: 0

ЗАРАБОТАЛ СМЕРТЬ (№42 от 31.10.2012)

46-летний Валерий Романов, житель Засвияжского района, когда-то неплохо трудился. Однако когда он остался без работы, начал сильно пить.



За этим занятием Валерия однажды увидел сосед по дому. Он собрался переезжать в Шиловку Сенгилеевского района, где купил дом, и позвал Романова помочь грузить вещи. Когда хлопоты с переездом закончились, к новоселу зашел на огонек местный безработный, 29-летний Александр Брюн. Он недавно вернулся с зоны, где отсидел срок за угон автомобиля.

Прослышав, что старый знакомый не только купил, но и переехал в новый дом, бывший сиделец зашел в гости с твердым намерением добиться выпивки. Поздравил с порога хозяина с новосельем и сразу предложил отметить радостное событие. Владелец дома не возражал. Он сразу накрыл стол, но намеренно не пригласил грузчика. Когда Романов вошел в дом, то увидел выпивку и обиженно заметил, что отмечать новоселье надо бы на троих. Хозяин ничего не сказал в ответ, а Брюн побелел от злости и грубо оскорбил незнакомца. А через несколько минут предложил ему выйти во двор и разобраться. Там избил грузчика до полусмерти и ушел довольный домой. Удивительно, но новый жилец даже не попытался помешать безобразию. Только через час или два позвонил родственнику, проживавшему в Шиловке, и попросил отвезти гостя домой. Тот, увидев во дворе полуживого человека, забеспокоился и предложил вызвать скорую помощь. На что свидетель жестокой драки махнул рукой и ответил, что ничего страшного нет, мужик просто напился. Вскоре доброжелатель, доставивший Романова в Ульяновск, довез его до ближайшего дома на улице Кмышинской в Засвияжье и бросил человека без признаков жизни на тротуаре, решив, что кто– нибудь подберет.

Добрые люди вызвали мужчине скорую помощь, но через четверо суток незнакомец скончался в реанимации больницы. Это случилось 14 сентября. Так как при Романове не было никаких документов, то несколько дней ушло на то, чтобы установить личность погибшего. Потом преступление быстро раскрыли. Соседи человека, купившего дом в Шиловке, видели, как Валерий грузил в машину вещи.

Вскоре нашли не только новосела, но и его злобного гостя. По ходатайству прокурора Сенгилеевского района, Александра Брюна арестовали. Ему предъявлено обвинение по ст. 111 (ч. 4) УК РФ «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть» и грозит срок наказания до 15 лет лишения свободы.

На заметку. Корпоративные мероприятия в больших компаниях — это всегда отличный повод отпраздновать очередные успехи компании. Поэтому, организация корпоративных мероприятий (подробнее) , это весьма выгодное занятие, хотя к нему нужно довольно ответственно готовиться.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь