Добавлено: 31 октября 2012   /   Коментариев: 0

ЧИНОВНИЦА БЕЗ ЖУРНАЛА (№42 от 31.10.2012)

35-летняя Татьяна Сидорченко когда-то была участницей Федерального Нацпроекта «Улучшение жилищных условий для молодых семей». Тогда она вместе с мужем сильно нуждалась в жилье. Получив помощь от государства, она построила дом на улице Жигарина.



Сидорченко устроилась на работу в районную администрацию. А вскоре стала начальником управления строительства, архитектуры и дорожной деятельности. На новой должности Сидорченко стала отвечать за реализацию Федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года» . Чиновница была обязана принимать заявления от людей, которые остро нуждались в улучшении жилищных условий. На прием к специалисту приходили инвалиды 1 и 2 группы, семьи с детьми и простые граждане со сложной судьбой.

Целый год чиновница водила за нос 20 граждан, которые остро нуждались в крыше над головой. Когда они звонили и интересовались судьбой поданных бумаг, говорила, что документы рассматривает специальная комиссия. На самом деле незарегистрированные бумаги пылились без надежды на будущее. Наконец у одного из просителей лопнуло терпение и он пожаловался в районную прокуратуру.

Началась проверка. Оказалось, что в администрации нет специальных журналов по всем Федеральным Нацпроектам, в которых регистрируются желающие граждане. Выкручиваясь, чиновница говорила, что все податели заявлений на жилье занесены в общую книгу регистрации. Однако прокуроры от корки до корки пролистали толстый гроссбух и фамилий заявителей там не нашли. На Сидорченко завели дело об административном правонарушении и оштрафовали на 5 тысяч рублей. В результате людей, пострадавших от злоумышленницы, внесли в соответствующий список и поставили на очередь. Вот только почему чиновницу оставили на работе?

На заметку. Если у вас есть автомобиль, и есть телефон, который вы носите в чехле. Для чего? Что бы продлить его срок службы и сохранить приятный внешний вид. А с автомобилем что? Для него тоже есть чехла, не для всего конечно, но для сидений есть. Авточехлы для иномарок от Ковчег-М можно посмотреть и заказать на сайте http://www.avtochehly-kovcheg.ru


Программа Разберемся с Мухитом Сапарбаевым второй сезон official


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь