Добавлено: 31 октября 2012   /   Коментариев: 0

Суфлер губернатора (№41 от 24.10.2012)

«Я вижу о том, что...». Филологи, педагоги и просто грамотные люди - не надо возмущаться. Именно таким образом начинает многие свои монологи губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. И хуже всего то, что многие его министры областного правительства, желая быть в «тренде», эту привычку подхватывают и начинают говорить не менее косноязычно.



Но надо отдать должное пресс-службе губернатора: хорошо зная о чрезмерном красноречии Сергея Ивановича, Правительство Ульяновской области объявило о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантных должностей в отделе подготовки текстов и выступлений губернатора организационно-протокольного департамента. Судя по тому, что требуются сразу три сотрудника — главный советник, консультант и начальник отдела, с грамотными людьми в областном правительстве с егодня совсем худо.

К слову, требования к чиновникам-суфлерам, предъявляются не очень серьезные. Чтобы писать тексты для самого руководителя региона, надо всего-то иметь высшее профессиональное образование, опыт работы по специальности в течение нескольких лет либо стаж госслужбы.

Правда, есть одно «но» . Насколько несовершенными должны быть принципы отбора кадров на ключевые должности в нынешней властной вертикали, если регионами руководят такие ораторы как наш Сергей Иванович? К тому же, есть подозрение, что писать тексты будет уроженец Димитровграда. А как вы хотели? Главное — тренд!

На заметку. Знаете ли вы, что на Украине, в Запорожье, до сих пор есть казаческое движение, и надо сказать оно там весьма популярно. Но, как публиковал сайт ВВ, не всё так гладко как кажется. Оказывается, казаческое движение вытягивает из бюджета Запорожья не малые суммы, так сказать на своё развите, и видимо с каждым годом суммы будут только увеличиваться.


Гаврила Романович Державин. Вельможа


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь