Добавлено: 31 октября 2012   /   Коментариев: 0

И снова Феттель (№42 от 31.10.2012)

1. Себастьян Феттель (Германия, «Ред Булл»)
2. Фернандо Алонсо (Испания, «Феррари»)
3. Марк Уэббер (Австралия, «Ред Булл»)
17. Виталий Петров (Россия, «Катерхэм»).

Пилот «Ред Булла» Себастьян Феттель не испытал никаких проблем в гонке 17-го этапа чемпионата мира – «Гран-при Индии». Эта победа стала для немца четвертой подряд.

На старте Феттель сохранил лидерство, хотя Уэббер попытался попрессинговать партнера. Позади «Ред Буллов» увлеклись борьбой между собой два «Макларена», что привело к пропуску Фернандо Алонсо, который с 5-го места вышел на 3-е.

Первая волна пит-стопов никаких изменений в лидирующую группу не внесла. Наиболее плотная борьба шла между Уэббером и Алонсо за вторую позицию, чем умело пользовался Феттель, который после двух третей дистанции оторвался от соперников на 12 секунд.

За 12 кругов до финиша в первой десятке все-таки произошли изменения. Алонсо при помощи DRS и KERS сумел опередить Уэббера, у которого система рекуперации кинетической энергии дала сбой. Этим маневром испанец минимизировал отставание от Феттеля, с которым ведет борьбу за титул.

А главным результатом стало закрепление относительно молодого немца (ему всего 25 лет, но он уже двукратный чемпион мира!) на первой строчке турнирного зачета с опережением ближайшего преследователя Фернандо Алонсо на 13 очков.

Заметка: Компания СПЭВ является активно развивающейся компанией, которая производит и поставляет на рынок яхты и катера, а также реализует подвесные лодочные моторы , прицепы и различные аксессуары.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь