Добавлено: 25 октября 2012   /   Коментариев: 0

Страхование каско и полный расчет стоимости

Каждый год всё больше водителей страхуют собственные транспортные средства. Страховые компании не имеют желание выплачивать огромные суммы, в таком случае, перед тем как покупать полное каско, стоит внимательно прочитать договор и узнать сколько стоит каско, чтобы качественно распределить собственный бюджет.

Каждый год всё больше водителей страхуют собственные транспортные средства. Страховые компании не имеют желание выплачивать огромные суммы, в таком случае, перед тем как покупать полное каско, стоит внимательно прочитать договор и узнать сколько стоит каско (capitalpolis.ru), чтобы качественно распределить собственный бюджет.

Страховые компании с каждым днем стараются искать всё больше и больше разных юридических ошибок или лазеек для того, чтобы удерживать страховую выплату. Ни одна страховая компания не будет выплачивать компенсацию по угону автомобиля, если правоохранительные органы не возбуждали уголовное дело. В случае возбуждения дела, не все стразовые компании будут выплачивать полное каско.

Например, в договоре будет указываться, что в качестве компенсации будет всего лишь выплачиваться 30% по факту возбуждения уголовного дела, а оставшиеся 70% — только по факту его закрытия. Несмотря на то, что есть определенные нормы, многие уголовные дела будут закрываться гораздо позже описанных сроков в законодательстве.

Страхование автокаско предусматривает полную выплату стразовой суммы во время ДТП даже в том случае, когда водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Но, есть и такие компании, которые отказываются выплачивать согласно договору. В таком случае крайне важно всё предварительно оговаривать в договоре. Расчет КАСКО, к тому же определение стоимости автомобиля, учитывая его износ – это ещё один подводный камень. В таком случае нужно оговаривать то, страхуется ли автомобиль с учетом износа деталей или нет.

В этом это всё тонкости стразового дела, которые должен знать и изучать каждый без исключения. Ведь многие попадают в разные неприятные ситуации и нужно знать, как вести себя в том, или ином случае.


Стоимость КАСКО — единый калькулятор расчета


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь