Добавлено: 19 октября 2012   /   Коментариев: 0

Заправка кондиционера фреоном

Кондиционер, как и любое другое оборудование, в первую очередь требует качественной и эффективной эксплуатации в любом случае.

Очень важно проводить профилактические работы того или иного кондиционера и менять фреоны (смотрите), потому что только в таком случае есть реальная возможность продлить жизнь оборудования.

Самым ленивыми и беззаботливым владельцам кондиционеров приходится очень часто сталкиваться с такой проблемой, как утечка фреона и чаще всего она происходит из-за нарушений в системе оборудования. Фреон (хладагент), состоящий из смеси метана и этана, является безвредным для здоровья людей. Как и многие другие хладагенты идеально выполняет свою роль в работе и к тому же абсолютно непривередлив к использованию.

Каждая существующая разновидность того или иного фреона R-12, R-22, R-134a, R-407C, R-410A будет отличаться по своему химическому и физическому состоянию. Несколько лет назад ещё активно использовался фреон под номером R-22 (не дорогой и прост в использовании), но теперь этот вид используется очень редко и чаще всего его заливают в очень старые модели кондиционеров. На удаление данного типа фреона повлияло множество разнообразных факторов. Но, самый главный из них – это подписание специального закона многими странами о том, что ограничить выпуск данного типа фреона, потому что под его влиянием разрушается озоновый шар земли, что негативно сказывается на климате.

Поэтому, многие производители кондиционеров в скором времени стали выпускать оборудование, которое работает на озонобезопасных фреонах R-407C, R-410A. В таком случае после этого было замечено, как стоимость подобного оборудлвание, а также плата за его обслуживание увеличилось в несколько раз. Норма утечки фреона за год составляет 6 — 8% и это происходит даже тогда, когда оборудование находится на высоком уровне обслуживания.


Заправка кондиционера по маном коллект


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь