Добавлено: 09 октября 2012   /   Коментариев: 0

Четыре очка (№39 от 10.10.2012)

1. Себастьян Феттель (Германия, «Ред Булл») — 1:28.56, 242 2. Фелипе Масса (Бразилия, «Феррари») — отставание 20, 639 3. Камуи Кобаяши (Япония, «Заубер») — + 24,538. 17. Виталий Петров, Россия (Катерхэм») - +1 круг.

Обостряется борьба в старой доброй «Формуле-1». Пилот «Ред Булла» Себастьян Феттель не испытал проблем в гонке 15-го этапа чемпионата мира — «Гран-при Японии». Немец до четырех очков сократил отставание в личном зачете от лидирующего Фернандо Алонсо, который сошел на первом круге.

Главным фактором успеха Феттеля, как это часто бывает в «Формуле-1», стало… ДТП. Райкконен проколол колесо Алонсо и отправил лидера личного зачета отдыхать, а его напарник Грожан в фирменном стиле воткнулся в Уэббера и вместе с Марком скатился в самый конец пелотона. Этим смог воспользоваться Феттель, который после первой волны пит-стопов смог упрочить свое лидерство, после чего довел гонку до легкой победы, уже третьей на «Судзуке», и сократил отставание от лидирующего Алонсо до четырех очков.

На третьем месте в общем зачете пилотов, с сильным отставанием находится финн Кими Райкконен из команды «Лотус». Таким образом, судьба чемпионства в «Формуле-1» этого сезона решится в очном противостоянии двукратного чемпиона мира, испанского гонщика Фернандо Алонсо из «конюшни» «Феррари» и немца Себастьяна Феттеля из «Ред Булл» - также двукратного чемпиона мира.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь