Добавлено: 05 октября 2012   /   Коментариев: 0

Технологии строительства домов из дерева

Деревянные дома приобретают всё больше популярности.

Дом из оцилиндрованного бревна, дом из бруса или клееного бруса, и т.д. – в этой статье мы постараемся кратко рассказать о наиболее популярных методах строительства деревянных домов.

Большим спросом пользуются дома, построенные по каркасной технологии. Из дерева собирается прочный каркас, а затем утепляется с помощью минеральных материалов, обтягивается изоляционными материалами. Облицовка проводится с помощью отделочных материалов. Такой дом очень быстро строится, не нуждается в массивном фундаменте, позволяет реализовать самые нестандартные проектировочные идеи, и при этом отличается надёжностью и достаточной долговечностью.

Часто в качестве строительного материала используют брус, как обыкновенный, так и клееный. Обыкновенный брус даёт более значительную усадку, кроме того, такой дом обязательно нужно отделывать. Клееный брус долговечнее и надёжнее, менее подвержен гниению и усадке, но и стоит дороже.

Традиционный материал для России – бревно. Оцилиндрованное бревно – удобный и прочный материал. Но стоит порой достаточно дорого. Дешевле может обойтись дом ручной рубки. Но у него – свои недостатки: большой срок усадки и сложность в выборе строителей.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь