Добавлено: 03 октября 2012   /   Коментариев: 0

Техника при дорожных работах

Выполнение любых работ на дорожном покрытии подразумевает использования большого количества разнообразной техники.

Итак, прежде чем использовать, любая дорожная техника (читайте) должна быть подробно изучена.

Чтобы подготовить дорожное покрытие к окончательному этапу, в любом случае нужно оборудование, которое будет осуществлять ту или иную работу. К числу оборудования можно отнести автогрейдеры. Данные машины – это мощные агрегаты, которые применяются на разных этапах прокладки и установки дорожного покрытия, срезания слоя земли, профилирующих работах и т. д.

Также некоторые дорожные машины дают возможность качественно проводить насыпь в условиях узкого пространства, и при этом всё намного качественней происходит, если бы использовался ручной труд. Очень часто при прокладке дороги на небольших участках используют бульдозеры. От них автогрейдеры будут отличаться наличием колесной базы, а не гусеничного способа передвижения, к тому же более высокие показатели маневрирования и при этом есть возможность проводить работы намного качественней и надежней. Также очень часто автогрейдеры оснащаются специальным кирковщиком для того чтобы удалять старое дорожное покрытие и при этом сразу же устанавливать новое дорожное полотно.


Строительство подъездной дороги


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь