Добавлено: 03 октября 2012   /   Коментариев: 0

Устройства контроля доступа

Системы контроля доступа — это сложные электронные системы безопасности, поэтому точно сформулировать определение данного понятия очень сложно. В принципе, обычная дверь с замком или вахтерша с турникетом также по своей сути является системой контроля доступа.

Прежде всего, электронные системы контроля доступа Мальта обеспечивают доступ определенных лиц в определенные помещения.

Сегодня самыми простыми электронными системами доступа являются кодонаборные панели или автономные считыватели карточек. Сложные системы в своем составе имеют компьютер, который к тому же дает возможность управлять доступом по дням или же часам в зависимости от установленных настроек. К тому же такая система будет вести полный протокол всех действий. Программное обеспечение дает возможность получить отчеты той или иной системы, когда будет браться один период для полного анализа. К тому же многие системы могут иметь самые разнообразные дополнительные функции для защиты, например, защита от проникновения в помещение путем передачи карточки доступа третьим лицам, графическое отображение на мониторе плана тревожных событий, которые могут возникать в тех или иных ситуациях.

В качестве исполнительных устройств очень часто такие системы оснащаются специальными электрозамками различных типов, турникеты, автоматические двери и т. п. Объектом доступа может быть исключительно человек и в таком случае никто другой. Системы контроля доступа устанавливаются на многих предприятиях в тех помещениях, где доступ посторонних людей запрещен.


Системы контроля доступа — Спецавтоматика


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь